Недвижимость, ипотека
У кого есть опыт в размене квартиры??
лучше куда-нибудь обратиться типа ИНКОМ?? или лучше самому заниматся выставить в инете или нанать часного риелтора ?
Если нет опыта, то конечно лучше обратиться к специалисту, также как и в других сферах.. .
агентства в Москве в среднем возьмут 3-5%, часный риэлтор возможно, возьмет меньше, но в этом случае можно нарваться на профана с оч-чень умным выражением лица... увы, частных маклеров с высокой квалификацией в Москве по пальцам можно пересчитать (а они как раз комиссию берут не меньше чем агентства) .
P.S.: в Москве, помимо ИНКОМа, еще очень много агентств..)) , агентства, кстати, тоже лучше выбирать по рекомендации.
Алма Ахмадиева
А что так про ИНКОМ
лучше найти риэлтора через своих знакомых,
кстати, частные агенты работают за 40-70 тыс. руб. ,
а, вот, большинство агентств в Москве обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. .
И, чем известнее агентство, тем больше у него опыт в обмане.. .
Заявляя, например, о 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки, при этом, сотрудник агентства получает в 4-5 раз меньше.
Ещё один миф, распространяемый агентствами - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители агентства- агенты- выступят в суде как свидетели, если их к этому времени не уволят....
сейчас поняти РАЗМЕН -отсутствует. Есто только купля-продажа.
Или сами ищите арианты или наймите риэлтора. Мы нанимали...
"Самим заниматься"?
У Вас есть необходимый документооборот ( авансовый, ДКП и т. д.) ?
Вы знаете какие документы нужно собирать?
Вы знаете какие нужно документы проверить и что должно быть у продавца?
ИНКОМ - агентство, специализирующееся по рекламе, а не по качеству работы, да там есть грамотные риэлторы, но найти иголку в стоге сена... .
Узнайте у знакомых, кто занимался, может кого посоветуют или обратитесь к риэлтору и на взгляд оцените, сможет ли он разменять Вашу квартиру или нет.
Лучше обратиться в Недвижимость и риэлтор вам продаст и купит то, что нужно. А самому как то страшновато, деньги то не маленькие. Они всё проверят :что квартира нигде не заложена, нет судебного спора по ней, никому не продана и т. д. Вам это будет сделать сложновато, а рисковать нежелательно.
много нюансов ...в нормальной компании там не один риэлтор работает а еще юрист служба безопасности и тд.
уж лучше самим.. . а не с ИНКОМОМ)))))