Недвижимость, ипотека
Вопрос по размену квартиры
Здравствуйте, нужно разъехаться. Есть однушка в Чехове, в новом доме. И двушка в 17 этажке на м. Коломенская, можно ли поменять их на 2 однушки в Москве? Спасибо.
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала оценить обе имеющиеся квартиры и исходя из этого уже рассчитать можно или нет купить на эти деньги две однокомнатные в Москве. Квартиры, находящиеся в частной собственности, поменять можно только через процедуру купли-продажи. Теоретически все возможно, но не исключено, что понадобится доплата.
если есть лишние 300-700 тыс руб. , то "агентство недвижимости" разменяет... .
Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. .
И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. .
Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше.
Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде как свидетели...
Можно. Только найдите грамотного агента.
Все возможно. Правильно сказали выше, что нужно грамотно оценить имеющиеся у Вас квартиры, выявить параметры желанных однокомнатных квартир в Москве.
Теоретически это возможно. Необходимо оценивать имеющиеся квартиры и исходя из получившейся суммы подбирать возможные однушки. Для оценки реалистичности вашей задумки необходимо больше данных для оценки.
можно но сложно, этим должен заниматься профессионал