Недвижимость, ипотека

если банк отправляет в суд дело(задолженность по ипотеке)остается ли у хозяина в процессе суда право самому продать

дом иликогда суд начался остается ждать решения.спасибо.
Оля
нет. после направления дела в суд. такое право исчезает. поэтому все вопросы лучше решать с банком мирно.
Boris Ezhak
Лучший ответ
С момента передачи дела в суд Вы уже не владелец квартиры, соответственно и распоряжаться ей не имеете право.
V=
Vladochka =)
Квартиру продадут судебные приставы по решению суда - и уж никак не банк. Который заинтересован в быстром окончании дела, поэтому проше продать самому и выплатить кредит
главное - упирайтесь подольше и ничего не бойтесь.
Банк до последнего момента будет готов с вами договориться.
Квартира изначально оформляется в ВАШУ собственность! В УФРС лишь регистрируется обременение : "ипотека в силу закона" !!!Слово "ипотека" синоним "рассрочка" . Первый раз слышу что бы продажей квартиры в случае не выплат занимался банк!! ! Банки не занимаются продажей квартир!! ! ни машин, они продают только свои "кредитные продукты".
Если у вас это единственное жилье, то банк не сможет забрать у вас его! Найдите хорошего адвоката! И всё будет ОК! Пересмотрите график платежей, а по суду вообще могут заморозить постоянно набегающие проценты.
нет а жаль...
Могу Вам с уверенностью сказать, что право на добровольную продажу квартиры у Вас остается до момента назначения даты торгов, на которых данная недвижимость выставляется на продажу. В случае возникновения ситуации, когда Вы не можете расплатиться по ипотеке - попытайтесь договориться с кредитором о реструктуризации или рассрочке, если же такой вариант невозможен - продавайте квартиру добровольно. Любой банк пойдет навстречу, если Вы найдете покупателя и за счет его аванса полностью погасите кредит!