Недвижимость, ипотека

сколько лет должна быть в собственности квартира покупаемая в ипотеку?

перепродажа возможна только через ипотечный банк. Все условия покупки таких квартир.. у Банка
Александр Коротков
Лучший ответ
для последущей продажи? пока олностью не расплатитесь
Артем Артем
У вас или у того, кто вам её продаёт?

Что именно вы хотите выяснить (вариантов-то намного больше, чем вам, возможно, представляется)?
Дана Клён
Срок владения квартирой не так важен. Есть другие требования к ипотечному жилью, которые надо учитывать.
*катюшка *
срок владения для покупателя не имеет значения. Просто для продавца, если он владеет квартирой менее 3 лет идут налоги с продажи.
Фёдор Горн
3 года
Лена Демидова
перепродажа возможна только через иппотирующий банк...
Лучше конечно в ипотеку приобретать квартиру, которая была более 3ех лет в собственности. И дело не в том одобрит или не одобрит банк. 80% банков одобряют покупку недвижимости при неполной указанной стоимости.... А вообще дело в том, что это лучше для Вас, когда указывается полная стоимость. Потому что вы получите налоговый вычет в размере 13% от 2 млн руб и плюс еще налоговый вычет с процентов, начисляемых за ипотеку.. Но воспользоваться налоговым вычетом на покупку можно только 1 раз) Если же вы когда то его использовали, то все равно сколько лет квартира была в собственности, главное. что бы банк одобрил. Удачи вам, Елена.
если продавцы (собственники) указывают в договоре полную рыночную стоимость квартиры), то количество лет в собственности покупаемой квартиры не имеет значения, а на практике все зависит от банка. Иногда банк может одобрить покупку и при не полной указанной стоимости
Sulaiman Rajapov