Просто если купить не на себя, а на папу, чтоб он мне потом подарил , чтоб с мужем, если что, не делить.
Если нельзя дарить, то надо сначала выплатить до конца ипотеку, а потом дарить?
Есть ли еще какие-то варианты покупки квартиры в ипотеку, чтоб ее не делить при разводе?
Недвижимость, ипотека
А квартиру с невыплаченной ипотекой можно дарить?
нет
Нельзя, зато можно просто жить в папиной квартире и делить ее ни с кем не придется. Кроме папы и других его наследников. Кстати, можно еще (возможно) сделать доверенность на дарственную. То есть, ваш папа, к примеру, сделает эту доверенность на вашу маму, а она вам "подарит" эту квартиру от лица вашего папы после всех выплат.
Артём ********
Ничего не поняла, в квартире будут жить квартиранты, чтоб выплачивать ипотеку, а не я. Зачем эта доверенность?! это на случай, если с папой что-то случится? так можно же просто завещание написать... А если с ним что-то случится до окончания выплат, то я смогу доплатить до конца ипотеку или квартиру заберет банк? Ведь же вступить в наследство я не смогу, так как еще не выплачено
Как же ты подаришь то, что еще не твое? Квартира до окончания выплат - банка, а не твоя.
Валентина Алехина
Собственник квартиры тот, кто её купил.
Но пока кредит не погашен - на квартире обременение - "Ипотека в силу закона".
В соответствии с договороим залога.
Владимир Мочалов
не знаешь бред не пиши и людей в заблуждение не вводи!!! квартира того кто ее приобрел, только она находится в залоге, и распоряжаться ей можно только с согласия банка!!! читайте ГК РФ и ФЗ об ипотеке!!
дарить нельзя...
ты хочешь платить пополам с мужем, а потом всю квартиру себе забрать? ну-ну
Артём ********
Почему на пополам??? у него тоже ипотека только на себя одного
нельзя подарить
на квартире обременение
пусть папа покупает, а ты просто будеш давать ему денги выплачивать, потом он на тебя ее переоформит,
если есть настолько доверие между вами
Наташа ]*
а деньги ее муж будет давать? да не проканает! если конечно муж не лох. ну а если лох, то ваще нет смысла заморачиваться
можно - но только владельцу иппотечной квартиры - в данном случае - владельцем квартиры ябляется - БАНК (или какая нить фин организация) - вот он вам может и подарит (мало ли - всякое в жизни бывает))) .. а вариантов относительно дележа - валом .. -самый первый - разведитесь с мужем сейчас и е прийдёться делить .. всё равно - если у вас такие мысли то явно вы мужа не любите - а если бы любили то отдали бы ему последние трусики )) так что пошлите его .. на ...
Артём ********
Мужа люблю и разводиться не собираюсь! но у мужа ипотека на себя одного, он жн со мной не делится, а я почему не могу тоже на себя одну???
Валентина Алехина
Чушь.
Собственником квартиры в свидетельстве о регистрации права собственности записан Покупатель квартиры.
С обременением : Ипотека в силу закона. И есть договор залога.
а ты штучка еще та! корысть родилась вперёд тебя ...
непонятно
- вы в браке, хотите купить квартиру в ипотеку, платить за нее из семейного бюджета но потом с мужем не делить
- вы не в браке, хотите купить квартиру в ипотеку... тогда то, что до свадьбы не делится
- вы в браке, но платить будут за ипотеку родители - тогда на них и оформляйте
в любом случае ипотека - залог в банке и с квартирой ничего нельзя сделать пока она в залоге
Артём ********
Муж же платит из семейного бюджета за свою ипотеку, а я почему не могу??? Я в браке хочу купить так, чтоб она осталась только моей, на всякий пожарный случай. Мужа люблю. Но у нас 50% разводов в стране. Никто не застрахован.