Недвижимость, ипотека
Вопрос на счет садоводческих участков
Вопрос такой моя мама видела сегодня п оящику что садовые участки хотят передлать в участки населенных пунктов что бы провести туда асвальтированную дорогу по ИЖС может кто видел в инете или где эти новости?? и еще в документах у меня написано город омск центральный район тип садоводство и написано никаких ограничений нет . Я начал там постройку дома я могу его зарегистрировать ?
1) этот сюжет был сегодня в утренней передаче на РТР - можно поискать на их сайте
2) эта тема (перевод земель в категорию "змели населенных пунктов") - в Подмосковье уже с этого года работает.... Итог - повышение налога на землю... .
3) по закону о СНТ - никто и раньше не мешал передать дороги и сети органам местного самоуправления, чтобы они за ними ухаживали.. . но она не брали.. .
4) "и еще в документах у меня написано город омск центральный район тип садоводство и написано никаких ограничений нет . Я начал там постройку дома я могу его зарегистрировать ?" - непонятно, что спрашиваете.. . в каких документах? Вас что интересует конкретно?
Согласна с Еленой, но хочу дополнить: Дом можно построить, но прописаться в нем -нет. Для того надо получить акт о признании дома, годным к круглогодичного проживания-это куча согласований. А на участках для садоводства существовали ограничения по постройкам. А так как народ требует прописки, возникла необходимость перевода земель в др. категорию.... Хотя на мой взгляд никакая наша власть не побежит строить дороги и не озаботиться вдруг вашими проблемами. Проверено на опыте. Действительно же измениться налог на землю и на постройки-из них складывается бюджет района. Раньше в садоводстве вы могли хотя бы узнать куда пошли эти деньги (если вообще платил) , а в районе -не думаю. ((((((((