Недвижимость, ипотека
Можно ли??? подскажите пожалуйста.
Можно ли приватизировать "чужой" участок земли, если этот участок не приватизирован и на нем находится сгоревший дом(не подлежащий восстановлению) в котором приписаны 2 человека!!! Документов так же не имеется! Присутствует только домовая книга.
Просто так участка не бывает, , документы есть ,, что когда то при царе кому то был выделен этот участок и они или с сельсовете или как они там называются, в земельном комитете, , раз там был дом ,, еще и прописанные есть, , их же регистрировали на основании того что им это принадлежало и было им выдано ,,
а вообще приХватизировать можно, , но через суд, , примерно натаскивается туда мусор, падаль какая нибудь и прочее в этом плане ( тайно). вызывается комиссия ( в зависимости от мусора ) СЭС, или там еще как хрень, , составляется акт о том что участок грозит болезнями, мусором, пожаром и так далее, , лица ответственные за этот участок не хрена не делают, , от его использования отказались, , а ВЫ такой хороший готовы убрать антисанитарию и заразу и по решению суда вам могут быть переданы права на этот участок и на основании этого получите свидетельство на право собственности
А документы есть, , мы поднимаем архивы иногда по 1946 год,,
Нам что-то примерное удалось.... (хозяева чужого (самозахваченного) участка были в курсе и получили денежку) , но даже не смотря на это у нас ушло 3 года.... И то сначала получилось его взять в аренду, а затем только в собственность.... Но это очень трудно, фактически не реально, до сих пор сами не верим.... 4 раза начинали все по новому кругу....
нет
Вот этим в том числе и занимаются черные риэлторы, а сколько им дают (срок) , можно отдельный вопрос создать! )))) Не стоит!