Недвижимость, ипотека

Когда покупиют квартиру , почему мало спроса на первый или последний этаж ?

Как риэлтор, который наслышан об 1-х и последних этажах отвечу:

На первом не хотят брать из-за:
1) низкого расположения окон (проходящие мимо видят всё);
2) в квартире зачастую бывает сыро;
3) холодные полы (особенно важно для тех у кого есть дети) ;
4) особо сильно никто не желает жить за решётками на окнах, боятся воров;
5) если около дома деревья, то темно в квартире;
6) отсутствует какой-либо вид из окна.
Но, кстати, кто-то с радостью берёт первый этаж: те, кому тяжело ходить; те, у кого одна-две и более собак; молодые семьи (из-за отсутствия нужного кол-ва денег на более высокий этаж и из-за колясок) .

На последнем этаже не хотят покупать из-за:
1) боязни протечки крыши;
2) из-за случаев воровства;
3) кто-то просто боится высоты;
4) сломался лифт - высоко подниматься.
Но, хочу сказать, что сейчас к последним этажам стали относиться более лояльно, есть люди которые хотят чем выше, тем лучше!
ПЛЮС! в новых домах есть чердаки и зачастую купив кв-ру на посл. этаже можно выкупить часть площади над своей квартирой (на чердаке) и сделать двухуровневую (всё это согласовывается).
Юлия Ульянова
Лучший ответ
этаж выбирается с учётом вкуса.
на первом, шумно, воры, ссут под окнами, заглядывают в окна, воняет всегда чем то, а последний разве что из за того, что крыша может течь)
первый - низко, а с последнего падать высоко
Я бы выбрала первый, не все так плохо, как все описывают http://voproska.ru/q/kakoj-etazh-vy-by-vybrali-pervyj-ili-poslednij/
1-воры.
последний-крыша течет, когда лифт не работает трудно добираться и т. д.
На первом воры, на последнем тоже воры (альпенисты).
На первом шумно, в окна видно (смотрящим снаружи) , холоднее. На последнем часто бывают перебои с водой, крыши протекают.
очень подробно ответил СЫРка могу лишь добавить, что я живу на крайнем верхнем этаже и мне нравится. крышу можно отремонтировать. а вот соседи сверху зато никогда не будут беспокоить ни шумом среди ночи, и нет боязни, что затопят)))) ) и вид из окна хороший. все видно. а первый.. . да. не очень. хотя маме моей наоборот хорошо. раз - и сразу на улице)))
Кто не испытал "удовольствия" от скачущих и орущих идиотов и их отпрысков, а также потопов их г.. вна с беспомощной реакцией полиции, тот не поймёт всего преимущества последнего этажа. И пора уже прекратить стоны по поводу худых крыш, какой хозяин - такая будет и крыша, тем более, что нынче комфортом правят деньги.
На первом этаже холодно и шумно, а на последнем часто крыша течёт
Андрей К