Недвижимость, ипотека
Квартира (комната) или новый автомобиль?
однозначно продать и купить отдельное альтернативное жилье, к-ое поможет при его сдаче, накопить вам на автомобиль
И мы сдавали квартиру, а оплату вносили сразу за автокредит. И машина налицо, и квартира осталась. А вдруг Вы в аварию попадете? Нет, жилье оно и есть жилье. И дешеветь оно вряд ли будет.
конечно квартира. ее можно сдавать - денюжку получать. а авто каждый год только теряет в цене.
У меня одной знакомой досталось в наследство полдома, она взяла и поменяла на новую "Инфинити".
А вот другая моя подруга, имея отдельную маленькую квартирку, пустила туда жильцов. При этом она взяла в кредит дорогой джип. Я грю: " На фиг такую машину брать в кредит, цена её падает, а кредит платить 5 лет. Через года 3 машина будет стоить уже конкретно меньше, а кредит всё по той цене".
А она и грит: "Так мне всё равно, я же его не чувствую! Я беру деньги с квартирантов и несу их в банк за кредит, а сама просто езжу на хорошей машине".
Ну так вот, у первой со временем машина постареет, да и всё.
А у второй будет и квартира, и машина практически не с заработанных денег:)
квартира
Главное, крыша над головой! Недвижимость...
Продайте комнату и купите другую недвижимость, более ликвидную, например однокомнатную квартиру где-нибудь в другом регионе, где квартиры дешевле, а аренда дороже. Например, у нас в Тольятти можно купить за 1 млн, 100 потратить на ремонт и сдавать за 8000 + коммунальные платежи. Это как пример. Можно также на 1 млн затеять бизнес какой-нибудь небольшой, там и на машину заработаете через годик-другой. Вариантов масса.. . Покупка машины - самый крайний.
квартира.
может в последствии стать дороже, а автомобиль уже нет (
квартира (авто нету и не нужно)
квартира
тогда уж лучше или накопить, или кредит и взять лучше квартиру! но точно не авто!!!