Просто так Вам никто не может назначить никакой штраф. И ходить проверять по квартирам никто не будет, да и права не имеет. Можете просто не пускать.
А вот если из-за этого снесения рухнет перекрытие у вас или у ваших соседей снизу-сверху, то будет проведена экспертиза и разбирательство, почему это произошло. И может быть не то, что штраф... а вдруг кто пострадает или погибнет при этом...
Недвижимость, ипотека
подскажите, какой штраф за снесение не несущей стены в квартире???
Вроде бы штраф 2000-2500 рублей для квартиры и принудительное возвращение квартире первоначальную планировку. В случае невыполнения жилищной инспекции будет взиматься повторный штраф и повестка в суд .
1. Если квартира в частной собственности: о продаже с публичных торгов такого жилого помещения. Средства, полученные от продажи квартиры, направляются на устранение перепланировки (переустройства) и на оплату расходов по исполнению судебного решения. Остаток средств вручается бывшему собственнику.
2. Если квартира в социальном найме: о расторжении договора социального найма. Жилец выселяется из помещения, на него также возлагается обязанность оплатить приведение квартиры в состояние, соответствующее документам БТИ.
Но штрафы вроде как грозились увеличить до 15-25 МРОТ
ООооо за это можно пострадать конкретно .
Целое судебное дело могут завести. Нужно кучу документов оформлять, если сносить.
Ладно штраф... а дом вкось понесёт? Чего делать будете?
главное не деньги из кармана, а перекрытие на голове, вот и подумайте сносить или несносить вот в чем вопрос,
большой