Недвижимость, ипотека
почему практически все хотят купить или продать недвижимость без риэлтеров?как самим нужно продавать?
ведь документы сама(сам)не проверишь,а в агенствах вроди как всё проверяют... и как быстрее продаётся с риэлторами или без?))
===Elle ===, почему все? Или лично Вы- это все? )))
Большинство как раз не хотят покупать и продавать сами, суть в том что и платить не хотят, просто не понимают за что, пока не объяснишь на пальцах... В принципе если свободная продажа, дофига свободного времени, есть опыт переговоров и минимальные знания, то можно и самим. А альтернативу кто лепить будет? Цепочечку из 5-8 и более квартир, а? ;)) Юрист, нотариус или кого там еще любят приплетать.... А альтернативных сделок на рынке около 80%.
не с риэлторами а через риэлторов.. да быстрее и надежнее..
При ПРОДАЖЕ нужно проверять не документы, а деньги!
Документы волнуют только покупателей, т. к. им они достаются, а Вас только деньги должны волновать. Подлинность денег ни один риэлтор Вам не проверит. Это может гарантировать только банк. Идёте в банк и заказываете банковскую ячейку. Сначала закладываете в ячейку деньги с предварительной проверкой купюр на подлинность, а потом уже идёте в рег. палату регистрировать Вашу продажу.
Сергей Матат
как это не надо проверяять документы?я же не только продаю,но и взамен что то покупаю и нужно же знать кто и что было там что я хочу купить
Документы волнуют только покупателей ...
Сергей Матат
я продавец и покупатель!
скорость продажи прямо упирается в Лень и скупость хозяина. Ничего особенного риэлторы не делают, просто им проще потому что они сразу оптом все делают. А так все тоже самому можно, Берешь описываешь квартиру, кучу объявлений даешь в газеты и интернет! и все.. .
Вобще Профессия риэлтор это профессия для ленивых, сидишь и одно и тоже делаешь каждый день, и при этом кроме коммуникабельности не надо ничего, даже образования.
Всё зависит от уровня агенства. Если есть знакомый юрист и можете договориться в БТИ (я с Украины, у нас так называется Бюро Технической Инвентаризации) , который проверит историю квартиры (когда её продавли последний раз, не была ли арестована и за что...) , то можно и без риелтеров.
с риэлторами быстрее. намного. и за это им нужно платить, естественно. а с деньгами расставаться никто не желает, эврика.
документы МОЖНО самому проверить, стоит только захотеть=)
Павел Матеренко
ага быстрее.мой вот уже 4 года продаёт и никак продать не может)) и цену снижал до самого плинтуса.всёровно не продаёццо)) хотя состояние,расположение всё отлично с этим)) не фартовый он видать))