Недвижимость, ипотека
как купить квартиру в новостройке без риэлтеров?
ну чтобы самому проверить компанию и не попасть на мошенников
для этого достаточно выучиться на юриста или риэлтора... .
либо найти знакомого юриста.
Во-первых в интернете найти информацию о застройщики узнать сколько лет она на рынке строительства, распросить знакомых о данной фирме.
Потом прийти в данную фирму заключить с ними договор долевого строительства жилья и он подлежит обязательной госрегистрации в регпалате (это делается для того что бы квартира не была перепродана другим лицам).
находите новостройку, проверяйте документы, наличие согласований, внимательно изучайте договор, если разбираетесь сами в тонкостях можно и без риэлтора и без юриста
Непосредственно на сайте или в офисе самого застройщика, у них свои расценки, в зависимости от метража и этажности - зачем обращаться к риэлторам...
Покупайте, покупайте. Развлечетесь. Сначало мучительным выбором, потом бессоными ночами в ожидании сдачи. А если "повезет", то в пикетах у Мэрии или замороженной стройки. Скупой платит дважды. У нас целый отдел отслеживает состояние строек. 53 стройки мы не продаем, 114 покупать не рекомендуем. У нас выбор из 256 объектов разрешонных к продаже и часто цены ниже чем у застройщика (даже с агентскими).
Сказать честно, новостройки как Восток, "Дело тонкое. " В настоящее время, все нормальные риэлторы, получают деньги не с вас, как с клиента, а с застройщиков. Риэлтор, пусть хоть запроверяется, никакой гарантии, как скажем на вторичку, он вам не даст, просто потому, что не в праве давать гарантии... Построят не построят, примут не примут, и т. д. И не путайте "риэлтора" с "девелопером". Я сам риэлтор, и поэтому советую, обратитесь напрямую к застройщику-девелоперу, возникнут вопросы, найдите юриста, и посоветуйтесь, это не дорого, но себя оправдает. Удачи вам!!
Попробуйте связаться напрямую с застройщиком. Многие застройщики сами занимаются продажей.
эээ, батенька, без риэлторов вы рискуете наткнуться на неприятности... в особенности будет геморрой с оформлением документов
на новостройках обычно перетяжки с телефонами, или в инете искать "квартиры от застройщика"
Смешно читать! Без риэлтеров приобретете проблем больше, чем вы думаете. Время/качество не стоит того. А риэлтеры помгут Вам и скидку получить, кроме всего прочего.