Недвижимость, ипотека
ЖД квартира
Подскажите стоит ли покупать квартиру на 7ом этаже в кирпичном доме 91года постойки, если рядом находится железная дорога? Окна смотрят вдоль дороги. Сам район вполне приличный.
можно купить, если нравиться грохот проходящих поездов и вибрация дома....
да.. да.... да.. да.... да... да..
если не пугают вбрации от проезжающих поездов, то покупайте)
Наличие железнодорожных путей рядом с домом, значительно уменьшает рыночную стоимость квартиры.
А в бытовом смысле, если не боитесь шума проезжающих поездов и вибрации, то можно покупать. ( стоит побыть в квартире хотябы час, чтобы понять не мешают ли вам эти факторы).
нет других вариантов...?
если нет других вариантов...
В конечном счете все зависит от цены. Если она вас устраивает и вы готовы мириться с шумом, почему бы и нет. Вы привыкнете, как и все жильцы этого дома.
Добрый вечер Елена . Покупать или не покупать, это уже решать Вам, а цена должна быть на 10% дешевле . Если есть предложения, по такой же цене, но не возле железки, то посмотрите лучше их, я живу возле автодороги, место тоже хорошее, но шум меня уже замучил . Поберегите свои нервы, это моё, личное мнение.
Если нет возможности видеть все варианты о продаже квартир, в интересующем Вас районе, с удовольствием помогу .
Все ответы такие интересные)) Вибрация, шум)))) )
Я вам отвечу) Живу сейчас в 14-эт. доме 89 года постройки, где за окном железная дорогая-поезда, электрички.
Дом у нас с железобетонными стенами, а окна деревянные, но с глушителями. Нет не вибраций, ни шума, единственный минус, если летом ночью окна на распашку, то проезжающую мимо электричку слышно конечно, но я за 20 лет наверное привыкла, меня не напрягало никогда, да и вибраций нет) )
Существенный плюс. что рядом находится станция, можно на электричке добраться до метро значительно быстрей, чем простоять пару часов в пробке)) )
Про кирпичный дом не могу сказать, какая там слышимость.... не жила в таких домах.
Удачи вам с покупкой, если сильно сомневаетесь, сбивайте цену, электрички не такая и помеха)