Недвижимость, ипотека
реально ли содрать деньги с застройщика за несвоевременную сдачу жилья в собственность?
Реально
Реально, только не обязательно это будет застройщик.
Довольно просто, если договор в соответствиии с ФЗ 214, и очень сложно, если другой. А уж если предварительный договор купли-продажи или другая черная-серая схема, то практически невозможно. Смотрите, какой у вас договор и сразу станет все ясно, стоит связываться с судом или нет.
Реально, через суд, конечно. Удачи:)
Если эта неустойка прописана в договоре.
конечно, через суд и хорошего юриста.
реально! если у вас нервы железные. и адвокат хороший и есть ещё и деньги на этого адвоката
Реально. Только через суд и хорошо, если в договоре определён конкретный срок сдачи объекта. В Гражданском кодексе про это есть и законе о защите прав потребителей.
Да. При условии, что Вы при покупке оформляли ДДУ зарегистрирован по 214 ФЗ и в нём прописаны сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Обратитесь с исковым заявлением в суд. Могу подсказать грамотного юриста в г. Москва, который занимается делами подобного рода.
Увы, я думаю к сожалению что - не реально.
Застройщик составляя с Вами договор предусмотрел все нюансы.
К сожалению это наша действительность.
Внимательно необходимо изучить договор (особое внимание на форс-мажорные обстоятельства) .
С договором- к грамотному юристу и плюс к соседям, которые как и Вы испытывают определенные неудобства в связи с затягиванием сдачи дома (возможно они уже где-то что-то вентилировали)
Удачи Вам!
К сожалению это наша действительность.
Удачи Вам!
дэ