Вадим, что-то Вы больно дерзкий и нервный. Прежде чем хаять агентства, разберитесь с собой. И не лезьте в то, чем не занимаетесь. Агент агенту рознь. Кто хочет иметь свою базу и благодарных клиентов никогда не сдаст квартиру на условиях не выгодных собственнику. Почему? По одной простой причине - счастливый собственник расскажет друзьям и знакомым, как здорово и быстро сдали его недвижимость. Что тут начинает работать? Сарафанное радио. А это самая эффективная реклама. А главное бесплатная)
Вполне возможно, что Вы наслышаны о работниках-студентах из ИНКОМА и прочих? Тут я согласна, многим из них пофиг, что будет с квартирой, собственником и клиентами. Срубили деньжат и слава Богу.
Недвижимость, ипотека
хочу сдать комнату... чтоб понять что съёмщики не жулики на что надо обратить внимание? какие вопросы задать им?
Не экономьте на мелочах, чтобы не потерять большее. Сдавайте только через специальные конторы, где клиентов досконально проверяют... Заключите с ними официальный договор...
Александр Пушков
наблюдатель не неси бредятину
Нужно обратить внимание на их платежеспособность. Поинтересуйтесь, где и кем работают, как долго, откуда приехали. Если решите, что квартиранты вам подходят, попросите номер их служебного телефона. Какую-то информацию почерпнете и там. Затем просто грамотно составьте договор. Передайте имуществу по акту передачи, который должны подписать вы и арендатор.
так и спроси Вы жулики? они ответят НЕТ !! тогда им и сдавай. Это НЕВОЗМОЖНО проверить !!!требуй залог за мебель за сантехнику- нету гуд бай, лучше на 1-2 тысячи дешевле сдать но с залогом и спать спокойно, чем пытаться выжать по максимуму сейчас проиграв как минимум пять шесть месячных оплат. В агентствах НИКТО И НИКОГДА не проверял клиентов это все сказки, у них цель одна срубить бабла и в тину. Они никаких обязательств не несут да и чего это я распинаюсь неужели надо быть совсем дураком если в КАЖДОЙ газете объявления на 99.9% агентов
Нигина Mуродова
логично. как быть тогда? ситуация: делил двушку с соседом. сосед съехал. хозяин не я. сам он искать ни кого не будет. мне надо найдти съёмщика во вторую комнату под свою ответственность. среди знакомых никого нет нуждающихся.
Обратитесь в агентство недвижимости, Вам платить за это не придётся. Там всё сделают грамотно.
Оксана Барыш-Чернюк
бред агента
ардендодатель не платит за услуги агентству, нет смысла экономить на том что стоит "ничего")
обратитесь к риэлтеру, сдаст быстрее, надежнее, и деньги возьмет с арендосъемщиков
Нигина Mуродова
хз есть мнение что эти конторы по подбору жилья не заинтересованы найдти нормальных квартирантов. им главное срубить денег за то что они "усердно " будут искать вам жильё, а на порядочность арендаторов и тех кто сдаёт жильё им плевать
вот сам ты и жулик
Нигина Mуродова
эт почему ет?