Недвижимость, ипотека

хочу сдать комнату... чтоб понять что съёмщики не жулики на что надо обратить внимание? какие вопросы задать им?

Вадим, что-то Вы больно дерзкий и нервный. Прежде чем хаять агентства, разберитесь с собой. И не лезьте в то, чем не занимаетесь. Агент агенту рознь. Кто хочет иметь свою базу и благодарных клиентов никогда не сдаст квартиру на условиях не выгодных собственнику. Почему? По одной простой причине - счастливый собственник расскажет друзьям и знакомым, как здорово и быстро сдали его недвижимость. Что тут начинает работать? Сарафанное радио. А это самая эффективная реклама. А главное бесплатная)
Вполне возможно, что Вы наслышаны о работниках-студентах из ИНКОМА и прочих? Тут я согласна, многим из них пофиг, что будет с квартирой, собственником и клиентами. Срубили деньжат и слава Богу.
Николай Ященко
Лучший ответ
Не экономьте на мелочах, чтобы не потерять большее. Сдавайте только через специальные конторы, где клиентов досконально проверяют... Заключите с ними официальный договор...
Александр Пушков наблюдатель не неси бредятину
Нужно обратить внимание на их платежеспособность. Поинтересуйтесь, где и кем работают, как долго, откуда приехали. Если решите, что квартиранты вам подходят, попросите номер их служебного телефона. Какую-то информацию почерпнете и там. Затем просто грамотно составьте договор. Передайте имуществу по акту передачи, который должны подписать вы и арендатор.
Михаил Сычугов
так и спроси Вы жулики? они ответят НЕТ !! тогда им и сдавай. Это НЕВОЗМОЖНО проверить !!!требуй залог за мебель за сантехнику- нету гуд бай, лучше на 1-2 тысячи дешевле сдать но с залогом и спать спокойно, чем пытаться выжать по максимуму сейчас проиграв как минимум пять шесть месячных оплат. В агентствах НИКТО И НИКОГДА не проверял клиентов это все сказки, у них цель одна срубить бабла и в тину. Они никаких обязательств не несут да и чего это я распинаюсь неужели надо быть совсем дураком если в КАЖДОЙ газете объявления на 99.9% агентов
Нигина Mуродова логично. как быть тогда? ситуация: делил двушку с соседом. сосед съехал. хозяин не я. сам он искать ни кого не будет. мне надо найдти съёмщика во вторую комнату под свою ответственность. среди знакомых никого нет нуждающихся.
Обратитесь в агентство недвижимости, Вам платить за это не придётся. Там всё сделают грамотно.
Nazar Gurbanov
ардендодатель не платит за услуги агентству, нет смысла экономить на том что стоит "ничего")
обратитесь к риэлтеру, сдаст быстрее, надежнее, и деньги возьмет с арендосъемщиков
Нигина Mуродова хз есть мнение что эти конторы по подбору жилья не заинтересованы найдти нормальных квартирантов. им главное срубить денег за то что они "усердно " будут искать вам жильё, а на порядочность арендаторов и тех кто сдаёт жильё им плевать
вот сам ты и жулик
Нигина Mуродова эт почему ет?