Недвижимость, ипотека

хочу продать квартиру без услуг посредников

обезопасить можно с помощью бронежилета.... или выучитесь на риэлтора по совету Serge Yar
Бексултан Абдимуталип
Лучший ответ
продавай все получится
Илья Щеглаков
ни как. ну или молится, хотя тоже не поможет.
Все легко и просто! Собираешь документы на квартиру Справка БТИ, Выписка из домовой книги, справка о задолженности, По смотри в инете полный перечень. Далее пишешь объявление, этаж этажность, улица, сколько комнат, метраж итд, и даешь его во все газеты бесплатных объявлений по недвижимости, а так же на доски объявлений по всему инету. Как нашла покупателя идете с ним в банк заключаете договор, если налом оплата то снимаете ячейку покупатель кладет в нее деньги, и в договоре прописываете, что в случае совершения купли-продажи и предъявления подтверждающих документов, продавец получает ключ от ячейки, а покупатель соотвественно право на владение недвижимостью. Тоже самое если безналом, со счета на счет. Банк выступает в качестве гаранта передачи денег от покупателя к продавцу, в случае совершения сделки. Эта схема используется всеми агентствами и ни чего нового, ни кто не придумал.
Andre Senchenko
Устройтесь на работу в А. Н. и Вам в течении нескольких месяцев обучат работе специалиста по недвижимости. За одно поймете, за что риелтор получает гонорар.

Если платить не хотите-это самый безопасный способ
а смысл какой? По деньгам не выиграете, зато времени, нервов и сил уйдет много на рекламу, показы, документы. Большинство сделок сейчас проходит с риэлторами, и приходить смотреть будут 90% агентов без клиентов. Полностью обезопасить себя не получится, нюансов много, как минимум внимательно читайте, что подписываете, особенно условия аванса, договор купли-продажи лучше оформить у нотариуса, расчет через банковскую ячейку.
Вадим Иванов
При продаже рисков фактически никаких, кроме риска банального грабежа.
Пользуйтесь банковской ячейкой и все путем.
Что касается страшилок от Романа Естафьева то они опасны только для человека без образования и психически недоразвитого. Любой образованный человек справится с этим вопросом гораздо лучше малообразованного риэлтора.
Сравнение со стоматологом тоже ни в какие ворота не лезет. На стоматолога люди учатся от 9 лет и всю жизнь, а риэлтором может стать любой малообразованный кекс.

Прочитайте книгу Шабалина еще пару книжек и вперед.
Елена Жукова
Внимательно проверять все документы. Можно самой сходить с продавцом в паспортный стол, когда тот будет выписываться, получать справку о том, что никто не проживает. Договор может оформить нотариус или юрист (в адвокатские конторы не идите, заплатите больше) . Деньги либо перечисляйте продавцу безналом, либо предварительно положите их себе на счет или в банковскую ячейку, а в день оплаты в помещении банка рассчитайтесь. И, главное, правильно оформите расписку. Ничего страшного в этом нет.
Nurbol Online
Продавайте! вполне безопасно, пока не столкнётесь с мошенниками. К сожалению страшилки имеют место в нашей жизни, в этом деле и охранник не поможет. Люди потом прибегают и просят помочь расторгнуть авансовый договор, н-р, или как получить свои деньги за проданную недвижимость. Всех нюансов просто не объяснить. Или надо надеяться на русское "авось".
Кого-то же проносит.
С уважением и наилучшими пожеланиями
Конечно у вас все получиться!
Если только не попадете на мошенников) Которые оставят вас и без квартиры и без денег)
Да и придеться потратиться на рекламу, тысяч пять.. . еще ее грамотно составить. Отвечать на телефонные звонки даже во время секса (это же важные звонки! вы за них платили рекламу) . Собрать все документы на квартиру, простояв в многочасовых очередях. Абсолютно не разбираясь в юридических нюансах подписать договор отчуждения, условия доступа к ячейке.
Посредник (риэлтор) и есть тот кто может вас обезопасить, хоть как то. Ему выгодно что бы все прошло гладко, тогда вы обратитесь снова и будете его рекомендовать друзьям.
А вопрос очень глупый.. . Как без помощи страховки заниматься альпинизмом и обезопасить себя? ) Такой же вопрос 1 в 1)
Все равно удачи вам! Уверен все получиться) наверное)
Врачи, кстати, тоже своего рода посредники! :)) Зубы ведь сами себе не лечите, пойдете, наверное, к стоматологу.
Вы, конечно, же можете продавать свою квартиру сами, если Вы не спешите продать квартиру, если у Вас много свободного времени на изучение материалов в интернете и бегство по различным инстанциям. Если Вам удастся найти покупателя самостоятельно, то при дальнейшей неуверенности можно обратиться к риэлтору за сопровождением сделки - это дешевле.
Лилия Звезда
недвижимость в Киеве так и продается.
Зачем продавать квартиру самому? Зачем тратить свое время, нервы, и деньги для поиска покупателя? Если этим могут заняться профессионалы. Обращаясь в АН вы максимально быстро получите желаемый результат. Почему люди обращаются в АН? ! Во первых - вы не утруждаете себя поиском клиентов, во вторых - человека которого вы впускаете в квартиру, вы не знаете (которого вы нашли сами) , человек пришедший с агентом уже проверен. И в третьих - если агент оценивает вашу квартиру, принято считать, что он умышлено занижает цену. Это не так! Агент говорит максимально выгодную цену, за которую реально быстрее всего продать объект недвижимости. Период продажи квартиры зависит от его цены и месторасположения. Ставьте разумную цену на недвижимость. Советую обратиться в агентство недвижимости. Лучше заплатить комиссионные и быть в безопасности, чем впустить не знакомого человека себе в квартиру и быть жертвой мошенников, и то хуже.. . какого-то уголовника.
Обезопасьте себя наняв профессионального агента по недвижимости (желательно по рекомендации от знакомых) и заключите с ним эксклюзивный договор. Вот он то и будет отстаивать Ваши интересы перед другими учасниками сделки и соблюдать все тонкости законодательства, что автоматически для Вас будет самым выигрышным и безопасным вариантом продажи квартиры. Удачи Вам в поисках СВОЕГО агента по недвижимости!!!