Недвижимость, ипотека
....Караул!!!!Уже долго не могу продать квартиру.Что делать?
Цену снизить, рекламу усилить...
Ну судя по тому что Вы все свои вопросы пихаете в категорию *политика* не смотря на то что они все разные и на разные темы то и с квартирой у Вас наверное та же котовасия? Вы уверены что Вы вообще её продаёте?
толку нет от дилетантов и преступников, называющих себя риэлторами-специалистами, это про первых четырёх... .
Большинство агентств в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. .
И, чем известнее агентство, тем больше у него опыт в обмане.. .
Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник агентства получает в 4-5 раз меньше.
Ещё один миф, распространяемый агентствами - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители агентства выступят в суде как свидетели...
могу предположить, либо завышенная цена, либо у вас с риэлторами нет договора. если нет с ними договора, ВЫ КВАРТИРУ НИ КОГДА НЕ ПРОДАДИТЕ) УСПЕХОВ)
риэлторы как правило зарабатывают сейчас на том, что берут деньги на рекламу - 50% себе в карман - 50% на рекламу по продаже и сидят на жопе ровно) .
второй случай - клиент в течение продолжительного времени стоит на своей цене, а рыночная цена намного ниже - вот и получается, что через 2-3 месяца риэлтору неинтересен этот клиент.
третий случай - квартира в собственности менее трёх лет - на такую мало клиентов.
Вывод: сам изучил рыночную цену, сам изучил какие документы, сам разместил рекламу с учётом всех требований и жди звонков и эти звонки будут. в больших городах преимущественно продается элитное жильё с отделкой. вторичка хрущёвка и т. п. никому не нужна)
нужна хорошая цена и хорошая реклама, от квартиры тоже много зависит - документы, состояние, можно ли купить по ипотеке. Я правильно понимаю, что 5 риэлтеров работают с вами без договора? Тогда никто не продаст, каждый кинет рекламу и забьет, наперегонки бегать не будут, и если клиент не найдется, переживать тоже не будут, у каждого таких квартир десятки.
Ремонт
вы бы хоть город указали, в котором так безнадежно продаете квартиру - может кто и помог бы
Если цена намного выше рыночной и риэлторы работают без договора то это "свободная продажа".
Свободная продажа (когда хочется быстро и дорого) - самый долгий путь к продаже, по самой низкой цене.
Обратитесь к профессионалам. Они вам скажут реальную цену, разместят мощную рекламу- покупателей начнете видеть 3-5 раз в неделю. И самое главное не жадничайте, скупой платит дважды. Если вам "риэлтор" обещает сделать работу за 10-30 тыс. стоимость которой 50-100 тыс. готовьтесь потерять от 200 до 500 тысяч.
Обычно такие альтруисты не вкладываются в рекламу и у них один способ сбить вам цену.
Наберите рекламный номер риэлтора в поисковой строке и посмотрите сколько он выдаст страниц. Лично у меня 8000 тыс. страниц, телефон редко молчит. 8-937-724-57-18,8-937-724-5718,89377245718