Недвижимость, ипотека
Какие виды коммунальных платежей обычно оплачивают квартиранты?
Полностью все коммунальные платежи - свет, газ, вода, лифт, отопление, обслуживание дома, домофон и др.? Или же только свет, газ, вода, лифт?
собственник расскажет, что входит....
Комуналка за Квартиру+Телефон. С Моими Жильцами так договаривался.
если по справедливости - только то, что начисляется "благодаря" наличию квартирантов (свет, вода (если стоят счетчики) , телефон (если были звонки) , инет (если стоит тариф за фактическое потребление) . то, что начисляется независимо от проживания (даже при пустой квартире) парить их не должно.
если по понятиям - в аренду включают все (ибо жадность людская на меньшее не согласна)
Это-по договоренности.
Но логично-что все, которыми пользуются.
Варианты разные, кто как договориться, только прописать в договоре точно, чтоб не было недопонимания.
свети телефон, если они им пользуются, а то по межгороду наговорят, а потом плати
Все!!!
Свет, телефон обычно.
Обычно свет, телефон, междугородние и международные переговоры
В обязанности нанимателя (квартиранта) входит следующее:
• использовать полученное внаем жилое помещение в соответствии с условиями договора и исключительно по прямому назначению (например, если в арендованной квартире устроен магазин - это нарушение условий договора) ;
• вносить наймодателю арендную плату в размерах и в сроки, указанные в договоре;
• поддерживать жилое помещение в надлежащем состоянии, соблюдать правила пожарной безопасности;
• нести расходы, возникающие в связи с эксплуатацией нанимаемого жилого помещения (в том числе по оплате текущего ремонта эксплуатационным службам, допустим, в том случае, если у вас возникла необходимость заменить кран) ;
• если это предусмотрено условиями договора - вносить коммунальные платежи, если же нет - компенсировать оплаченные владельцем квартиры услуги коммунальных служб, потребленные нанимателем. Доступ в Интернет, услуги по пользованию факсимильной связью и определению номера оплачивает сам наниматель;
• наниматель не вправе производить без согласия наймодателя внутреннюю перепланировку и реконструкцию помещения, а также не может переносить систему элект-ропроводки и иные коммуникации;
• возместить наймодателю убытки, причиненные в случае повреждения жилого помещения или передаваемого имущества (мебели и оборудования) , если наймодатель докажет, что повреждение жилого помещения произошло в результате наступления обстоятельств, за которые наниматель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством (именно поэтому так важно тщательно составить перечень передаваемого имущества) ;
• освободить жилое помещение в указанный в договоре срок (чаще всего - не позднее трех дней после истечения срока действия договора или прекращения действия его по иным основаниям) в состоянии, соответствующем нормальному износу;
• уведомлять наймодателя в возможно более короткий срок о поступивших в его адрес почтовых и телеграфных отправлениях.
Дарья Симкина
и еще и устно и письменно=нужно проговаривать ЗАПРЕТИТЬ СУБАРЕНДУ-потому что хитромудрые приезжие у дураков москвичей снимают по дешевке кв-ру,а потом сдают ее в 10раз дороже подгоняя челыми стадами,и аулами.ОГОВОРИТЬ КОЛИЧЕСТВО ПРОЖИВАЮЩИХ=не более 3-5человек.В общаге на двухярусной койке место стоит 250-350р.в день значит и хозяин кв-ры должен согласовать с квартирантами проживание не более 5челвек по 300руб в день с каждого =т.е1500р.день=45000р. в месяц=это нормальные расценки 300-400р. в день с чела
как договоритесь.
По договорённости с хозяином.
Оговаривается определенная сумма (обычно это вся сумма коммунальных услуг+интерес сдающего в наем) отдельно оговаривается оплата по счетчикам (электричество, вода и телефон т. е. конкретно, то что расходует наниматель), если в квартире прописано много народу, то это не проплатить все: (
Как договоритесь с арендодателем, я оплачиваю только свет и междугородние звонки
все
все чем пользуются то и оплачивают. чем не пользуются то и не оплачивают. плюс предоплата за месяц, на случай, если что сломают. сделайте подетально видеофото всей кв-ры и имущества в каком состоянии все было и в каком они будут сдавать при выезде и высчитвайте за каждую деталь и поломку=тройная цен за товар+работа устанока+доставка
обычно только свет, если счетчики стоят на воду то и ее по счетчикам ну а телефон 8 ку можно отключить абонентка не так уж и велика да и сейчас мобильники у всех
В одной квитанции несколько строчек: за стационарный телефон, за эл. энергию, за коммун. услуги /вода, домофон, лифт, отопление/, за интернет, за кабельное тв. Удобно. Заплачу в одной кассе и все. А в прошлом году еще бегала по городу в разных кассах да платить.
Зависит от Вашего договора.
Всё по счетчикам и кварплату, год уже так берут
как договаритесь
все платежи
платить всё плюс телефон. исключение только налог на недвижимость.
единственное, как можно снизить, если в квартире прописано большее количество человек чем квартирантов. Если так то требуйте снижения ибо некоторые виды комм. платежей расчитываются в зависимости от количества прописанных. (лифт, вывоз мусора,...)
Как договоритесь...
Свет, газ (по счётчику) , вода (по счётчику) , телефон, интернет, ТВ.
электричество, телефон, интернет, тв
Как договорятся с хозяином квартиры, но обычно счётчики, телефон.
По договоренности с хозяевами
По договоренности с хозяевами, по разному бывает
Мы когда сдавали одну из квартир квартиранты платили полностью все ком. услуги, просто получали квитанцию оплачивали ее полностью, а корешки передавали нам вместе с ежемесячной оплатой за съем жилья.
как договорится с хозяином....
обычно платят за то, на что стоят счетчики, т. е. вода, газ, электричество..
коммунальные (свет, газ, вода и т. п.) + аренда
все
Свет, газ, вода, телефон (если есть). А вообще, кто как договорится.
обычно те, что по счетчику.
дочь выплачивает хозяйке определённую сумму +электричество