Недвижимость, ипотека

как думаете, 1.из чего дом лучше: гпзобетон, кирпич, бревно?2. что такое *локальная канализация*?

дом лучше из бревна.
Артём Ульяшин
Лучший ответ
Кирпич или бревно
панельный дом лучше всего
у бревна срок 50лет всего
Айман Атабаева вот и я об ентом думаю.газобетон-это вель панель? а кирпич сколько служит?
Лучше всего конечно бревенчатый дом. А от локальной канализации откажитесь.
самый хороший это деревянный обложенный кирпичом, газо пено бетон то же нужно снаружи облагораживать и самое главное должна быть очень хорошая гидроизоляция. Насчет прочности для крепления к стенам нужно брать длинный крепеж и все удержиться
С)
Саничка )))
Бревенчатый, обшитый кирпичом.
Карина Осняч
Я думаю лучше всего кирпич. Потому что газобетон новая технология непроверенная. И вот еще в нашем доме стена из пенобетона (наверное примерно то же самое) так туда гвоздь вбить нельзя. И даже дюбель проблематично. Дрель входит как в пух. Никакого спротивления. Кое-как пришпандорили кухонный шкафчик и теперь стараемся не нагружать его сильно. В общем стены не для пользования а только для поддержки. Бревно наверное пожароопасно, хотя сейчас масса всяких пропиток. Не знаю, у нас на юге это не используют. А кирпич - он и есть кирпич. Добротно и надежно.
Римма Rimma
Газобетон - это газ (пенообразователь) , известь, песок, цемент, вода.
У него пористая структура. Известь "тянет" воду из воздуха, т. е. годится только для внутренних стен, наружные стены требуют влагостойкой отделки.

Пенобетон - то же самое, но без извести. Воду не впитывает. Тоже пористый. На вид серый.

Есть фото, где к стенам из пенобетона приделывают батареи. Вроде висит. Но для крепления нужны специальные крепежи (анкера) , расширяющиеся в стене при вкручивании. Заморочка. конечно.
Под перекрытие надо делать армированный пояс.
Марки до D600 - для утепления либо перегородок. Для наружных стен лучше брать D700 и выше. D 600 обычно некачественный, особенно у кустарей.

Я дачу из пенобетона строила))
локальная канализация такая хрень закопанная около дома похожа на очень большую бокчу, туда какашки сливаются, а потом приезжает машина большая и какашки выкачивает оттуда, я бы из гпзобетона построил
Дерево, вид канализации