Недвижимость, ипотека
Есть ли смысл продавать дом накануне кризиса? И куда вложить деньги с продажи?
Продавать дом в котором вы живете? Нет конечно.
не продадите сейчас, через 2 года он будет стоить в 5 раз меньше
накануне кризиса, если он еще не начался, продавать надо,; в начале кризиса - можно, но время пика упущено; в разгар - глупо, инерция уже тянет на ценовое дно. свободные деньги можно инвестировать (вкладывать в доходное предприятие под сбалансированную степень доходности и риска) либо кредитовать банк (давать заем банку под проценты) , другого никто ничего не придумал пока. ну, кроме спекуляций (но это всегда кончается плохо)
Продавать дом можно только в том случае, если вы точно знаете, куда вложите вырученные деньги. И не менее точно знаете, что новое вложение будет более выгодным, чем просто иметь дом.
Сейчас продавать недвижимость очень большой риск. Вырученные деньги все равно вкладывать сейчас некуда, а недвижимость все равно что деньги под подушкой только надежней!
Если есть умные идеи.
Продавать смысла нет, а деньги вложить в матрас, до лучших времён.
смотри на вещи реально.
рынок недвижимости пошёл вниз!
в 2009 цены опустятся до 50%.
делай выводы.
а вложить лучше в оборудование.
вернее фирму по продаже оборудования.
особенно для окон.
можно как и свою открыть так и купить готовую, рабочую.
а можно и долю в такой фирме.
если что шуми.
рынок недвижимости пошёл вниз!
в 2009 цены опустятся до 50%.
делай выводы.
а вложить лучше в оборудование.
вернее фирму по продаже оборудования.
особенно для окон.
а можно и долю в такой фирме.
если что шуми.