Недвижимость, ипотека
Расселение "неблагополучных" жильцов. Например обмен 3-4 комнатных кв у них на 1-2 комн. квартиру с небольшой доплатой.
Я сейчас имею ввиду не застройщика, а частных лиц приобретающих жилье в запущенном состоянии, например у семьи алкоголиков, которым пофиг уже где жить, и будут эту доплату конвертировать в бутылки. Честно ли это? Порядочно ли? Или они сами виноваты?...Вообще интересуют Ваши комментарии на эту тему.
В моем доме алкаши поменяли свою двушку на однокомнатную - счастливы были обе стороны, а особенно соседи Если это не бизнес, когда специально спаивают и выселяют в неизвестность, то вполне допустимо У одних есть право купить, у других продать
а почему нет? Это их право и их выбор! Никто же не принуждает их пить или соглашаться не невыгодную сделку! Что касается меня, я воспользуюсь такой ситуацией (ТОЛЬКО БЫ СЛУЧАЙ представился)
"социальные" вопросы в другом разделе.... пенсионерам честно платить 5-8 тыс. руб. пенсии....
А это личное дело каждого отдельного индивида!!!
Ну с однйо точки зрения не очень честно, а с другой стороны пусть уж лучше нормальные люди живут.
Но это всё сложно провернуть, хоят если напоить этих алкашей и заставить подписаться и всё.
Однажды, Вы станете сами "неблагополучной", предположим - разведясь, имея пару детей на руках. За Вами будет идти "охота".
Всё всегда может поменяться местами. ))
Все неблагополучные жильцы давно уже на учете и под пристальным вниманием людей, делающих на этом бизнес. Посторонних туда не пустят, а то бы много желающих нашлось.
Это вопрос поддержания народа России-2011, и ранее и далее, в хорошем платёжеспособном состоянии и в хорошей здоровой форме. И вариант, котором вы говорите -- это следствие некачественной работы Мин ЗДРАВСОЦ развития и ТРУДА! С них и спросить..., когда (?) они зпобеспокоятся о своём народе без приоритета по обслуживанию "приезжих" из-за низкого налогооблажения.... Да уж!
Любого можно всегда вначале искусственно заразить, а затем настаивать на уже больного на изолции. .Да Ж!
ОБИЩАНИЯ это касается прежде всего!
Алла Клевец
Вы не переживайте, пожалуйста, так. Я, конечно, приезжая. Но я гражданка России и живу на маминой Родине. Спаивать и расселять никого и в планах не было. Живем мы в собственной квартире. Что ж на меня все так накинулись? Я просто спросила мнение общественности на обычный социально-наболевший вопрос....
Если квартира приватизирована, то это не обмен, а продажа одной квартиры и покупка другой. Если вы купили квартиру по цене значительно ниже среднерыночной, воспользовавшись тяжелым материальным положением или чем то еще, то через суд родственники или наследники такую квартиру у вас отсудят.
В 90ых годах кавказцы намеренно спаивали русских алкашей и маргиналов палёной водкой с целью отнять у них квартиру с помощью обмана и купленных ментов в доле, оправдывая себя тем, что типа всё-равно эти люди пропьют хату, а сами погибнут от спиртного.... Это всё не ново. Это недопустимо то о чём вы пишите, нужен закон который бы это запретил.
Наркоту мы же запрещаем продавать и распространять! Хотя тоже можно сказать :" личное дело каждого употреблять или нет! "
А вы и сами понимаете, что после такой покупки уже не будете белой и пушистой. Спрашиваете-совесть свою баюкаете. А зачем? Вы ведь уже всё решили и можете считать, что вам повезло. А можете не покупать такую квартиру- это каждый сам решает, как ему жить. Здесь советы не нужны.
Алла Клевец
Зря Вы так. Я никого не выселяла и не собираюсь.
Водка - зло.