Недвижимость, ипотека

Подскажите по перепланировке!!! HELP!!!

долго искал себе квартиру и наконец нашёл подходящий вариант. Оставил залог. Одобрили ипотеку, уже отдал копии документов на проверку квартиры в банк. Ну и вот к чему я веду... В квартире сделана перепланировка и естественно не оформлена. Оформить у собственника займёт около 2ух месяцев (у меня истекут сроки по ипотеке и придется собирать все заново). Как можно всё быстро и красиво сделать без переоформления планировки??? Может есть др.выход. Может ли сотрудник БТИ закрыть глаза на это?(что бы банку подошли документы? Квартира по документам 3х комнатная, а по факту огромная однушка. Находится она в Московской области.
Скорее всего банк принял решение с отлагательным условием. Вы подбирали квартиру. Подобрали. Дальше действуйте строго по закону.

В настоящее время принята упрощенная схема узаконивания перепланировки, той перепланировки, которая не затрагивает несущих конструкций и стоимость ее узаконивания бесплатна. Обратитесь (то есть владелец квартиры) в БТИ - к Вам придут отв. люди и все узаконят. Действуйте по новому закону.

Наберите в Гугле - новый закон о перепланировке (если дам ссылку тут, то появится сообщение - ссылка проверяется модератором, а это навечно) .

Если владелец квартиры затронул несущие стены, то он обязан все это восстановить, иначе потом это будут ВАШИ проблемы с ВАШЕЙ недвижимостью. Никаких взяток, квартира стоит не 3 рубля.
Айгерим Купбаева
Лучший ответ
попробуйте сделать техпаспорт без вызова техника
по "старой" экспликации.. а оценщику "закрыть глазки"
"новогодним магарычом"..
Сергей Ломакин
Екатерина Рослая Так всё и получилось)
Странно, что банк вообще одобрил ипотеку с неузаконненой планировкой. Бред какой-то.. .
И причем тут БТИ, если на квартиру для оценки выезжает специалист, нанятый банком?
попробуй получить новый кадастровый паспорт квартиры, там одни стены наружные нарисованы и внутренние перегородки никого не волнуют
Айгерим Купбаева Вы не правы. Если внутренние стены были несущими, хотя бы частично, то пипец ! Такую квартиру покупать нельзя, нужно восстанавливать.
недавно были в примерной ситуации, если заплатить (но это очень сложно и наше БТИ очень трудно на это уговорить но можно и очень дорого) мы с продавцом сами ставили перегородки из гипсокартона соответственно на отвали просто приставили и кое как закрепили потом технику из БТИ коробку конфет и коньяк и все приняли!! ! и еще раз ипотека перегородки не убирайте до оценки квартиры!! ! оценщик фотаграфирует квартиру!
Tomiris Karimova
Подобрать другую квартиру, залог по закону вам вернут. с таким "геморроем" - любые апартаменты не в радость. Главное не "химичте". все выльется наружу.. . ps не зависимый банковский оценщик все равно придет
Получить кадастровый паспорт можно. Но пусть хотя бы продавец получит разрешение на перепланировку. Иначе после покупки это уже будет Ваша проблема. Вдруг он сносил несущие конструкции?