Недвижимость, ипотека

Живем с мужем в Москве, и так как скоро родится ребенок решили взять ипотеку. так как снимать уже надоело, каждый месяц

ипотека лучше, чем снимать....
Luciia Renchev
Лучший ответ
лучше не брать. кто брал уже взвыли. правильно у софии написано.
Нпрсаенлгньл
сходите в банки что они вам могут предложить но в общем это кабала
Я брала ипотеку! Врагу не пожелаешь. Пока берешь все улыбаются, но там столько подводных булыжников что останетесь без штанов! По своему кредитному опыту луче взять просто кредит, но не смотрите на проценты. Пусть посчитают сколько в рублях будет переплеты, какая сумма будет каждый год выходить за страховку и какое соотношение при погашении основного долга и %
Платеж по ипотеке состоит из 2-х частей: возврат денег, полученных от банка (=от чужого дяди) и проценты за пользование этими деньгами. С деньгами банка все просто: пока чужой дядя Вам их не дал - у Вас их не было. То есть, когда Вы возвращаете долг банку - то просто возвращаете то, чего у Вас не было. Поэтому, сравнивая платеж по ипотеке и платеж за аренду, имеет смысл сравнивать только то, что из своего кармана мы отдаем чужому дяде. В случае с арендой это - весь платеж, а в случае с ипотекой - это только проценты, т. е. часть платежа.
Средний "срок жизни" кредита - 5 - 7 лет. То есть, на какой бы срок человек ни взял кредит: на 10 - 15 - 25 лет, все-равно он погасит долг за 5 - 7 лет. Следовательно, что делаем: берем ипотечный калькулятор: http://www.ipotek.ru/kreditny_kalkulatory.php ставим в калькулятор 7 лет, и смотрим, сколько человек заплатит за эти 7 лет денег в виде процентов (т. е. не общий ежемесячный платеж, а только проценты) .
Берем платежи за аренду за те же 7 лет. Суммируем.
А дальше сравниваем, что выгоднее. http://www.ipotek.ru/kreditny_kalkulatory.php