Недвижимость, ипотека

Какие могут быть махинации со стороны покупателя при продаже квартиры

если деньги проверить в банке на фальшивость и сделку проводить через депозитарную ячейку.
момент передачи денег. Покупатель боится, что его кинет продавец и не передает деньги до подписания договора купли-продажи. А продавец боится, что его кинет покупатель и не подписывает, пока деньги не получит. Догвор должен быть подписан до оплаты. И предусматривать подписание документа, подтверждающего оплату, а так же подписание акта приема-передачи квартиры. После этого договор будет считаться исполненным обеими сторонами. Еще нужно предусмотреть акт выявленных недостатков, если акт приема-передачи не может быть подписан из-за претензий.
Артем Кузюхин
Лучший ответ
попытки получить деньги без акта о передачи объекта в натуре; заявление в Рос. реестр о приостановке регистрации сделки
Елена Тужикова
Однозначно не уплата за жилплощадь!
Олеся Лимарова
Юридическую чистоту продаваемой квартиры лучше проверить юристу (Заключив с ним Договор)
Лёша Зонов
покупатель может забрать деньги из ячейки после регистрации ДКП...
Елена Скорых
помимо чисто денежных заморочек - покупатель (его супруг) , состоящий в браке и не получивший согласия на такую сделку, может потом это сделку оспорить. таких примеров немного, но судебные решения, когда жена покупала слишком дорогую колбасу без согласия мужа - известны.
Продать могут с прописанными людьми... Проверять досконально надо...
При продаже дома покупатель попытался в расписку о получении залога вбить, что мы в полном расчете, и претензий нет.. .
НАДО ПРОВЕРЯТЬ КАЖДУЮ БУКВУ, ФРАЗУ, ЦИФРУ ДАЖЕ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ЗАЛОГА, ТЕМ БОЛЕЕ ПРИ ПОЛНОЙ ОПЛАТЕ.
Иногда даже в банковкой сейфовой ячейке могут пропадать деньги-в Питере такое случалось.. .
Идеальный вариант, когда покупатель в сбербанке переводит деньги на твою сберкнижку...
Федор Федоров
Денег не отдать
Ербол Z
только хороший юрист-риэлтор знает как проверить чистоту сделки. Щас столько умельцев! И документы могут подделать, и всякие недееспособные прописаны могут быть, и дети, мало ли что. Лучше через спеца делать такие вещи.
Проверить через инвентарное бюро, не осталось ли в квартире прописанное лицо.
Катя Беловол
Кроме фальшивых денег или невыполненных обязательств по оплате - какие еще риски несет продавец
Со стороны покупателя? Кроме фальшивых денег или невыполненных обязательств по оплате - какие еще риски несет продавец? Ну, я не знаю, ключ от ячейки можно подменить, что ли.. . Но это уже из области фантастики и высоких технологий, не говоря уже о том, что в этом случае покупатель будет в преступном сговоре с представителями банка. Ну, или покупатель может оказаться иллюзионистом или гипнотизером. Убедить Вас, что деньги положили в депозитарий, а на самом деле нет))))