Недвижимость, ипотека

как сделать лучше?

Жена с мужем в разводе уже 12лет,есть две дочери и у одной несовершеннолетний ребенок 11лет,квартира не приватизирована,ордер оформлен на жену,но все 5 человек прописаны в квартире,имеет ли право бывшая жена приватизировать квартиру не включая бывшего мужа?но при этом бывший муж хочет разделить еще не приватизированную квартиру и счета коммунальных услуг,но при этом пытается занять большую комнату в квартире(так как не могли разъехаться с бывшим жена с бывшим мужем приходится жить в одной квартире,но вести разное хозяйство)
Приватизировать квартиру можно только с согласия всех, постоянно зарегистрированных в ней жильцов. При этом, несовершеннолетние лица включаются в приватизацию в обязательном порядке. Таким образом, если приватизировать данную квартиру, то она будет разделена на 5 РАВНЫХ долей и бывшему мужу достанется в ней 1/5 доля.
В случае, касающемся этой семьи, наверное, лучше приватизировать. Доля бывшего мужа будет столь незначительна, что продать кому-то постороннему он вряд ли сможет, а выкупить ее потом у него самим содольщикам будет проще. Причем, приватизировать надо быстро - сроки бесплатной приватизации заканчиваются в марте 2013 года. Потом приватизация будет уже платной и квартиры у города придется выкупать по рыночной цене.
Асема Хаметова
Лучший ответ
нет не имеет ибо нужно его согласие на это. .
но дать ему вместо комнаты кладовку возле кухни вполне. .
или колотушкой по башке..
Вадим Тяпугин
Счета разделить можно, порядок пользования определить можно. Приватизировать можно на всех или с согласия остальных прописаных на одного (двоих) , потом продать и поделить деньги, либо выкупить долю у второй стороны-все оч просто!
Алексей Терешонок я спрашивала имеет право бывшая жена не включать в приватизацию бывшего мужа,так как разведены или обязательно по закону надо его включать,если не знаете то лучше не отвечайте
все вышенаписанное имеет смысл только в том случае, если все участники ситуации не имеют своего видения происходящего, а готовы слепо следовать советам с форума . как показывает практика - так бывает крайне редко или почти не бывает . пригласите домой ОПЫТНОГО риелтора, соберите всех участников и путем переговоров придете к наилучшему для ВАШЕГО случая развитию событий.