Недвижимость, ипотека
Подскажите порядок продажи дома...и где мне должны отдать деньги у нотариуса?
Деньги у нотариуса это прошлый век Сделка происходит так В банке арендуют ячейку Стороны подписывают договор купли продажи в простой письменной форме Закладывают деньги в ячейку Условие выемки денег предоставить зарегистрированый в федеральной службе на имя нового собственника договор купли продажи дома Во время закладки денег Продавец должен выдать расписку с указанием полной суммы полученных им денег Если договор не зарегистрируют деньги вынуть сможет только покупатель Рекомендую значимую часть денег заложить во вторую ячейку Эти деньги продавец сможет вынуть предъявив справку о том что он и все кто там был прописан выписались
Лучше всего обратиться к специалистам в данной области. Слишком много факторов влияющих на ход сделки. допустим у Вас обычная сделка купли-продажи и все документы у Вас на руках, в этом случае порядок будет следующим:
- печатаете договор купли-продажи и передаточный акт;
- все вместе идете в УФСГРК и К (регистрационный центр) для проведения государственной регистрации;
- сдаете документы на регистрацию, регистратор выдаст Вам квитанции для оплаты гос. пошлины;
- расчеты лучше проводить в банке (Сбербанк или любой другой где у Вас есть карта) , переводите (ложите) деньги на карту (сбер. книжку) - это защитит Вас от получения фальшивых банкнот;
- пишете расписку в получении денег;
- возвращаетесь в УФСГРК и К в тоже окно в котором сдавали документы, отдаете расписки с передаточными акт и получаете расписки в получении документов на регистрацию.
Если что-то не понятно или какие-то другие условия купли-продажи можете написать в личку.
- пишете расписку в получении денег;
у нотариуса.. . он должен спросить об этом.. .
но. . пока деньги не получишь - и ни каких и подписей...
можно сразу вот мы так делали пишем расписку что взяли 50% суммы а остальное у нотариуса а на ответ им скажешь что другие клиенты беспокоят хотят дать задаток Если деньги будешь влаживать можешь у меня спросить я посоветую