Недвижимость, ипотека

Хочу продать свою квартиру в рассрочку - почти на 2 года. Насколько будет интересно такое предложение покупателям ?

*maxim* *rybacov*
*maxim* *rybacov*
999
Сдавайте! Это - Ваш пожизненный хлеб с чёрной икрой даже когда будете на пенсии!
Никаких рассрочек! Что за бред?? ?
Ожидаем кризис.. . мало у кого будет нал водиться.. .
Плохо спали, что-ли? Или покупатели Вам голову заморочили?
Очнитесь!
ИК
Илья Коннов
5 352
Лучший ответ
Покупателю-то рассрочка может быть интересна-инфляция, нет всей суммы и так далее. Для него минус только в одном-до полной выплаты квартира обременена и он не сможет ее продать. А какой интерес Вам, как продавцу? Правильно говорит Клеопатра-деньги обесцениваются, сегодня 5 млн-много, а через 2 года-может быть копейки
Микки Маус
Микки Маус
56 277
*maxim* *rybacov* Знаете ли,Жанна, у каждого свой интерес)Если мне это интересно - значит есть уважительная причина
Вопрос интереса покупателя прост:
-каким образом это будет оформляться?
-рассрочка с % или без% ?
Катя Вайнштейн
Катя Вайнштейн
36 202
*maxim* *rybacov* при выплате 50% от стоимости квартиры квартира оформляется в собственность покупателя, на нее накладывается обременение.Если покупаетль за год расчитается с нами - без%, если нет - оформляется в банке кредитный договор на оставшуюся сумму - и он платит проценты банку и остаток суммы тоже
Очень не прочная ситуация и не интересная ни для покупателя, ни для продавца ...
Наталья Жоночина Деньги обесцениваются и к тому времени как вы получите ( если получите) всю сумму - у вас останутся одни воспоминания о том, что у вас была квартира и были деньги. Деньги должны работать, их нужно инвестировать в другое дело, если квартира не нужна... А почему бы её не сдать в аренду и таким образом получать доход?
Что вы имеете в виду? Что будете получать платежи в течение 2 лет и жить там? Тогда - не интересно покупателю, если только цена будет не в 2 раза ниже.
Если жить не будете - тогда зачем вам этот мазохизм?
Просто. Если сможете - составьте договор сами, если не можете - поручите грамотным специалистам. !!Все типовые договора, в т. ч. и те, которые предлагаются в нотариальных конторах - не годятся. Чтоб составить хороший договор, защищающий вас на 99%, и, к тому же чтоб он не был кабальным или по иным условиям не мог быть признан ничтожным или недействительным, хорошему специалисту нужно 2-3 полных дня и стоить он будет для вас от 20-и до 50-и т. р. По условиям договора оплату услуг за его составление может нести полностью покупатель. Сделка должна быть обязательно зарегистрирована в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
Ivan Klishnev
Ivan Klishnev
2 005
Микки Маус Нихрена у вас в Москве ценники на услуги Договор-то элементарный-рассрочка платежа на 2 года плюс обременение до полной выплаты.Да я.простой(правда опытный агент) такой договор за полчаса составляю.И сразу предупреждаю возможные обвинения в некомпетенции-у меня два высших,второе-юридическое
а город какой?
Юрий Таран
Юрий Таран
281