Недвижимость, ипотека
Скажите пожалуйста! что такое Ипотека?
Проще сказать кредит на квартиру с различными процентными ставками и поправками на ваше положение в семье и жизни
это грандиозный обман и кабала.
Крепостное право на всю жизнь.
Одна из форм залога: закладываемое недвижимое имущество (дом, квартира) остается в собственности должника, но в случае невыполнения должником своего обязательства кредитор отбирает у него ипотечное имущество.
Сам себя загоняешь в безконечный долг.
Это когда тебе дают денег, но за это одевают хомут на шею и ставят печать на лоб. Лет на 10-15, в зависимости от условий ипотеки.
То же, что и Крепостное право раньше.
Лучше тебе не знать.
Крепче будешь спать. )))
долгосрочная ссуда на землю, строение
Ипотечное кредитование это вид кредитования, когда заемщику выдается кредит для приобретения недвижимости и только недвижимости. Недвижимость приобретается в собственность заемщика, но до момента окончательной выплаты кредита будет в залоге у банка, т. е. собственник не сможет ничего сделать со своей собственностью (продать/подарить/обменять) без разрешения банка. Кредит может быть выдан как на всю стоимость покупаемой недвижимости, так и на часть стоимости. Соответственно, сроки, на который выдан кредит и его условия могут быть различны. Более подробно целесообразнее всего уточнять непосредственно в банке, в котором собираетесь кредитоваться.
Ипотека — это одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника, а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества.
Следует различать понятия ипотека и ипотечное кредитование, при котором кредит выдаётся банком под залог недвижимого имущества. Ипотечный кредит — одна из составляющих ипотечной системы. При получении кредита на покупку недвижимого имущества сама приобретаемая недвижимость поступает в ипотеку (залог) банку как гарантия возврата кредита.
берешь денег на квартиру и платишь, платишь, платишь лет 10-15, ну а сумму тебе скажут уж взависимости от твоей средней з/пл. одним словом жопа. но кого-то это спасает, а кому то хомут.
ЭТО ДОЛГ КОТОРЫЙ БУДЕШЬ ПЛАТИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ, А МОЖЕТ ДАЖЕ И ТВОИ ДЕТИ. И кто пишет что это кабала, не совсем правы-это ЖОПА !!!
это всяко лучше, чем СНИМАТЬ квартиру - что не говори...
Принимай СЕАЛЕКС...