Недвижимость, ипотека

Кто брал ипотеку?

Дамы и Господа! посоветуйте !!!кто пользовался услугами банков для получения ипотеки!!!! в какой банк лучше обращаться с минимальными процентами! какие есть подводные камни в таких ситуациях? чего нужно опасаться? интересно будет узнать как вообще все происходит в реале! хочется жилье, но опасения влезать в пожизненный долг!!!! спасибо!!!!
у меня клиенты рассчитались за 5-6 лет....
Sveta Brileva
Лучший ответ
Я брала. Тоже боялась - боялась.... а время шло... платила как дура за съемную... обогащала людей.... Потом бояться надоело... пошла в ВТБ 24,там есть ипотека"Простые условия" там нужно всего два документа паспорт и любой второй (я права отдала), оформили под 8% годовых, купила двухкомнатную, брала на пять лет, расчиталась за год, под залог уже этой выплаченной квартиры. взяла дочери однокомнатную, также на пять брала... за полтора года расчиталась... Просто вот знала, что нужно расчитываться, и уже деньги не тратила куда ни попадя, отдыхать на море три года не ездила... но зато сейчас жалею о тех потерянных пяти годах, когда БОЯЛАСЬ.. . И не нужно влезать в пожизненный долг, я вон смотрю все в Москву лезут... правильно там однокомнатная 5 миллионов !!!У нас в Башкирии на эти деньги пять однокомнатных можно купить... Везде жить можно... просто решайте сами... что вам нужно? Жилье? Или Москва ?
Проценты всё время меняются. Однако советую брать не больше чем на 10 лет, брать в рублях, смотреть в договоре что бы не было возможности банку поднять процент, или была бы указана максимальная ставка в случае его повышения. Страхование трудоспособности может быть весьма дорогим, я платил 40 000 в год.
Blnt Yokyok
Подумайте 10 раз, прежде чем продать себя в узаконеное рабство на несколько десятилетий.
Я сам брал ипотечный кредит в Сбере. Ничего страшного, платеж аннуитетный. Погашать досрочно - не намерен: инфляция ведь не стоит на месте...
Да, Дим-Димыч прав. Я брала ипотеку в 2008 году, Сейчас платеж получается крошечным, всего около 5000 рублей и можно погасить кредит досрочно. Из дополнительных расходов-страхование каждый год квартиры и собственной жизни, размер платежа зависит от стоимости квартиры, у меня получается примерно 3500 тыс. Я брала в МТС -банке, процент постоянный, как в договоре прописано 10,8% (он зависит от размера первоначального взноса) .
Самый большой+ это то, что при этом живешь в своей квартире и после себя оставишь жилье своим детям. А если снимать, дешевле точно не получится и в любой момент могут "попросить" ,и неважно как ты обжился и ремонт сделал. Свое так свое - живешь, планируешь! При нынешней инфляции люди за 3-5 лет рассчитываются (это мне в банке сказали) . Нужно поставить для себя цель и стремиться к своей мечте!!!
Nikita Doronin
Попробуйте подобрать несколько кредитов в этой базе ипотечных программ , позвоните в банки и проконсультируйтесь.
Удачи!
Денис Тихонов
Сейчас модно шутить по поводу ипотеки, однако, если здраво рассуждать, то при стабильном планируемом доходе ипотека не так страшна.
1. Инфляцию никто не отменял. Это значит, что если брать кредит в рублях, то со временем реальная стоимость процентов будет съедаться при реально растущей зарплате.
2. Покупатель получает возврат подоходного налога, а это - 260 т. рублей.
3. Покупатель имеет право возвращать подоходный налог (13%) с уплачиваемых процентов на весь срок кредита.
4. Как бы тут не кудахтали, но недвижимость все время стремиться к росту

Если нужна ипотека в Питере - обращайтесь, имеем партнерские договоры со всеми крупными ипотечными банками, в том числе со Сбером http://www.benua.org/ipoteka/
Ипотека - это самый изуверский разбой - это прямая дорога к тому, что будут приходить люди и вышвыривать ваши вещи из вашей квартиры на улицу на вполне законных основаниях.

"ИПО-ТЕКА" - это список вьючных животных, лошадей, скота, которые отныне, записавшись в ИПО-теку будут "по гроб жизни" впряжены в эту упряжку вьючных животных, которые будут работать как лошади на того, кто им дал деньги под проценты.

КОГДА ВЫ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ, ТО КВАРТИРА ИЛИ ДОМ ЮРИДИЧЕСКИ СЧИТАЕТСЯ НЕ ВАШЕЙ, А БАНКА, КОТОРЫЙ ДАЛ ВАМ ССУДУ. За 15-30 лет мало ли что може случиться, и вы потеряете возможность выплачивать проценты.

http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=29&t=921
Когда Вы берете Ипотеку, то квартира ЮРЕДИЧЕСКИ считается ВАШЕЙ. Просто в залоге у банка.

Ипотеку имеет смысл брать, если
1) выплата в месяц составит не более 50% Вашего дохода
2) если у Вас есть хотя-бы 50% собственных запасенных средств.

Хорошая кредитная есть сейчас у ВТБ (победа над формальностями) , правда она заканчивается 30 октября. У Сбера, БЖФ. Смотрите - какие банки есть в Вашем городе.
Если самим ленно - найдите через знакомых риелтора, который и проведет Вам всю сделку.
Alex Koza4Enko