Недвижимость, ипотека

с чего нужно начать перед тем как брать ипотеку?

В каждом банке есть свой пакет документов, но в основном - подход везде одинаковый : возраст, зарплата, состав семьи, стаж работы на последнем месте, наличие и/или размер первоначального взноса. Подаёте заявление на рассмотрение кредита - опять же в разных банках сроки разные - говорят от 3 до 5 дней, но бывают и дольше.. . А дальше у вас есть время на поиск покупателя и покупку нового жилья.
Аля, не забудьте ознакомиться с условиями договором предварительно до его заключения /подписания (особенно вдумчиво отнеситесь к «обязанностям заемщика») ; ознакомьтесь с Тарифами комиссионного вознаграждения за услуги оказываемые банком (возможно в них - предусмотрены так называемые скрытые комиссии (например: за выдачу кредита и/или ведение ссудного счета) . И еще, имейте в виду, что некоторые банки, самые «немыслимые» условия указывают в договоре в сносках очень мелким шрифтом.
Тамара Никитина
Лучший ответ
Сначала сходить в банк без справок, познакомиться с условиями, они Вам рассчитают, по скольку платить и какой минимальный ежемесячный должен быть доход. Чем больше первоначальный взнос, тем меньше процент. Какие документы нужны, они все скажут.
Именно. Подайте заявку. Её рассмотрят и вынесут решение какую сумму кредита готовы Вам дать и готовы ли вообще.
нужно начать с изучения всей информации по этому вопросу, чтобы определиться подходит вам такой вариант или не нужна вам ипотека. т. к. надо понимать, что это переплата в 2 раза и риск остаться без жилья и без денег.
при выплате ежемесячных платежей по ипотеке вы будете сначала платить в основном проценты несколько лет, т.. е если в какой-то момент через 3-4 года не будет возможности вносить платежи за ипотеку, то банк имеет право продать квартиру и погасить оставшуюся задолженность + проценты. Следует заметить, что за эти несколько лет, до наступления такой ситуации сумма основного долга незначительно уменьшится, т. к. вносились проценты.. . более выгодный вариант - это экономить и откладывать деньги, даже если еще и снимать при этом квартиру.
Руслан Фещук
Я начал с того, что разобрался, что ипотека это пожизненное рабство и самое разумное - не лезть в неё. Особенно с такой нестабильной экономической ситуацией, как сейчас на нашей планете.