Недвижимость сама по себе одно из лучших направлений для вложения денег. Т. к. постоянно растет в цене. Риском минимум, особенно при аренде под офис. Главный это экономический спад и, соответственно, снижения спроса и снижение арендных ставок. Бизнес очень чутко реагирует на изменения рынка т. к. умеет считать деньги. Ну и покупать надо не абы что, а понимать что делаете.
Доходность. . Скорее всего будет ниже банковского депозита, однако средства на депозите ест инфляция, а недвижимость нет.
Написанное мною справедливо, как минимум, для крупных городов.
Недвижимость, ипотека
Арендный бизнес. Выгодно ли покупать помещения и сдавать их в аренду под офис? и какие есть риски??
Этот вид бизнеса сейчас не самый доходный - депозитные вклады на долгий срок - более выгодно.
Риски есть везде, и отару овец пасти, я таки думаю, риски есть.
А выгодно - шмыгадно, это долго считать однако надо. И без денег и без баранов однако остаться можно.
вы правильно мыслите, сегодня в России самый прибыльный и спокойный бизнес это аренда, сдача в аренду офисных помещений это в первую очередь нежилая недвижимость а значит минимум рисков в наше неспокойное время, вот здесь, в рубрике вы можете себе подобрать офис - продажа офисных помещений https://vlastelin-estate.ru/office аренда офиса от собственника принесет вам дополнительную прибыль.
Недвижимость постоянно растет в цене, ответы можете посмотреть здесь http://www.moscowgroup.ru/ много полезной информации
Смотря какая цена, но хочу сказать это целый, отдельный бизнес (если имеете много времени и связаны с ремонтом - то выгодно) надо смотреть документы, если сами не разбираетесь, найдите толкового риэлтора-юриста, риски есть во всем и везде.