Недвижимость, ипотека

Не хочу чтобы квартиранты курили в квартире, заводили домашних животных..

Как можно определить, что они не будут это делать? (:
No!z_Ms No!z_Ms
Все очень просто. При сдаче вы сами выбираете КОМУ будете сдавать. Я лично после беседы сразу мог понять кому я хочу сдать, а кому нет. 2 года у меня жила семья. МЕГА АДЕКВАТНАЯ и порядочная. Да, разумеется что даже И ОНИ делали что то, что мне не очень бы понравилось, но с другой стороны а как же иначе ЖИТЬ то в сьемной ДОЛГО? Это же не гостиница на неделю где у вас и мысли не будет повесить полочку или для детей лестницу. А это квартира, так или иначе они будут что то изнашивать иначе не понятно за что вы хотите получать деньги - это же аренда!

На однушке скажем с хорошим ремонтом можно получить до 330 тыщ дохода в год (минус квартплата, налоги на недвижимость и что то там еще) . Этого как раз хватит на ремонт пола + прибыль. Или у Вас там лежит линолеум на 300тыщ? Тогда сдавайте как бизнес жилье скажем не за 30 тыщ, а за 50. тогда получите тыщ 550 прибыли в год, чего хватит на пол и на потолок и на все обои если вдруг что.
Ruslan Ruslan
Лучший ответ
No!z_Ms No!z_Ms Да, я тоже считаю, что самое главное честность и взаимопонимание со съемщиками, иначе зачем весь этот гемор?
Обычно хозяева могут приходить и проверять что с квартирой. А то можно нарваться на субаренду.
Не сдавайте значит... у людей ведь жизнь одна и жить они хотят здесь и сейчас. а вы хотите стерильных жильцов... тогда пишите в объявлении сдам квартиру человеку. страдающему аллергией на все виды шерсти дыма и т. д
No!z_Ms No!z_Ms Зачем? Просто пишешь без животных. У меня аллергия на шерсть. Они через три месяца съедут и весь палас, диван будет в шерсти и всяких глистах. хз отчистится ли он потом... или потом искать тех у кого нет аллергии на шерсть?) Хотя если вы животнолюб, то вы меня не поймете) А на счет табака, так это обговаривать надо. Или чтобы на площадке курили или там в санузле например. У меня сосед бегает курить на площадку. Вопрос - он стерильный?)
Я бы поставила скрытую камеру, хотя это нельзя делать, но это же моя квартира! И все бы поняли и принимали уже тогда решение по факту. И потом, все, что вы не хотите чтобы делали там квартиранты пропишите и установите штрафы и деньги берите на перед!
не сдавать квартиру-точно не будут
Не сдавайте. И не будет проблем.
можно соседям приплачивать за достоверную информацию о происходящем! И за "запрещенные действия гнать по горячим следам", за нарушение договора!!!. Если брать предоплату за пол года и выгонять один раз в неделю.... А это бизнес!
No!z_Ms No!z_Ms так в том то и дело, что с соседями отношения не ахти(
Жестко прописать в договоре аренды свои требования.
При несоблюдении требований вы вправе расторгнуть договор раньше срока.

А как узнать?
Ну смотрите. Вас не устраивает сам факт наличия животных и курения, или последствия, которые могут быть этим вызваны?
Если сам факт - то вам к психиатру.
Если последствия - то как только заметите их появление (драные обои, запах мочи, запах табака от мебели и т. д. ) - так значит и оно!

А вообще, если вы такой дерганый - пропишите в договоре что вы можете заявиться в квартиру в любой день, без предварительной договоренности - и тогда сможете устраивать своим квартирантам нежданчики

ЗЫ. Насчет кота в чемодане - Не сдавайте квартиру людям с фамилией Шрёдингер :))))
No!z_Ms No!z_Ms всмысле дерганый?) Батенька, вы сделайте ремонт в квартире, а потом плюйте на то как будут квартиру эскплуатировать.
Поставьте скрытую видеокамеру с возможностью просмотра через смартфон, и будет у вас круглосуточное реалити шоу ))) !
Елдос Оспанов Это не законно без ведома квартирантов. Может пострадать сама женщина,за то что снимала и следила за ними.
Через неделььку зайдите, почувствуете запах сигар или животных - в далекие края съемщиков
No!z_Ms No!z_Ms внезапно вернулся из командировки)
все верно: прописать как ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ по поводу животных и курева (нарушение потивопожарной обстановки и санитарной - чо-то в этом роде) , что влечет немедленное выселение без возмещения за неиспользованные. но оплаченные дни проживания. А проверять можно квартиру только оговоренное в договоре количество раз, и камеру нельзя - в суд могут подать, и доп. ключи нельзя, могут в краже обвинить и т. д.
Ruslan Nabiev
Поверить на слово только)
А так когда они уже въедут, заведут домашних животных то это увидете и почувствуете)
Оля Титова
No!z_Ms No!z_Ms А если спрячут кота в чемодане...
а как я это почувствую? Может ищейку с собой брать?)
Елдос Оспанов А если честно,то они и без кота и табака засрут квартиру,у меня 4 года жили...как полы мыли все обои около пола в разводах,все обои засаленные,про газовую плиту вообще молчу,вся в жиру загажена,раковина в ванной треснута.Знакомым сдавали,без договора.