Недвижимость, ипотека

что надо чтобы взять ипотеку, и сколько времени?

для обращения в банк за ипотечным кредитом необходимо иметь паспорт, заверенную копию трудовой книжки, справку о заработной плате, выбрать объект, и решить сколько вы можете заплатить первоначальный взнос, только тогда в банк подать заявку, а там уж посмотрят сколько вам лет до пенсии осталось и сможете ли вы платить каждый месяц исходя из размера зарплаты. срок рассмотрения заявки скорее всего 7-10 дней. после оформления документов необходимо еще застраховать себя и жилье, а это уже дополнительные затраты. И, кстати, услуги агентства недвижимости в этом случае тоже значительно выше!!
Наталья Беклемышева
Лучший ответ
Для начала обратиться в банк.
Среднее время рассмотрения заявки от 3 до 10 дней.
Юрий Ильиных
Вот подробная инструкция Как купить квартиру в кредит.
Удачи!
1 Выбрать жилье.
2 Выбрать банк (если это новостройка то банк может быть скорее всего только аккредитованным застройщиком) .
3 Выбрать программу кредитования в банке.
4 Время зависит от типа жилья что вы выберете, от банка который вы выбрали (где то рассматривают заявки быстро где то медленнее) , от банка который вы выбрали (т. е. банк еще будет рассматривать вашу квартиру т. е. ее могут еще и не одобрить!! ! и тогда взять на нее не получится в этом банке) , от того какие документы вы подали в банк и сколько времени займет их проверка, от программы в банке (есть банки с рассмотрением 1 день, но бОльшей % ставкой)
5 от типа сделки которая у Вас будет. Это может быть прямая продажа, альтернатива и т. п.

НЕТ ТОЧНОГО СРОКА. Хотя и вопрос поставлен не верно. О каком времени идет речь? Взять ипотеку = подписать ипотечный договор и получить деньги = 20-30 минут.
Елена _Angel_
подумать раз 10 надо ли это тебе вообще
Нк
Я советую брать квартиру в рассрочку. Там ничего переплачивать не надо!!!
Vladimir Orechov