Недвижимость, ипотека

Здравствуйте! Подскажите, мы собираемся покупать квартиру.

Подскажите, мы собираемся покупать квартиру, у нас двое несовершеннолетних детей, есть-ли ограничения со стороны органов опеки, либо других органов, по кол-ву приобретаемых квадратных метров.
Если вы просто покупаете квартиру, то зачем покупать на детей - оформите всё на взрослых. Если вы продаете / покупаете и дети собственники, то вы должны купить не хуже, чем у детей было.
Владимир Левшуков
Лучший ответ
На детей должны быть оформлены доли в квартире
Влад Корж
однозначно нельзя ухудшать показатель
Вопрос то в чем? У Вас двое детей, вы хотите купить однушку студию в новостройке 29м2. Ну и при чем тут органы опеки?

Вот если вы с семье живете в двушке 50м2 и дети прописаны ТАМ и они имеют долю в этой квартире и вы хотите продать ЭТУ двушку и купить скажем 41м2 двушку. Тогда к Вам будут повросы. Хотя и тут могут разрешить в случаях скажем переезда в другой город или еще каким то обстоятельствам логичным и понятным. Но если вы захотите купить 80м2 двушку то также органы опеки вам только пожелают удачи и всего делов!

Вопроса на самом деле то НЕТ. Не понятно на что отвечать.
если бы вам предоставляла квартиру государство то обязательно детей нужно было бы включать в дольщики а так - всей этой хитрой системе начхать на своих взрослых граждан, а на маленьких тем более. Собственникам очень сильно развязали руки отменив 192 ст. ГК
Меня собственный отец выгнал через суд на улицу. Потому что в свое время все было оформлено на него, а он кроме как обещать- не чего не умеет. , А сейчас гостиницу в Воронеже достраивает, для чего и продал все до последней вещи. Как говорят - без бумажки ты сам знаешь кто ты
Артём Гекк