Недвижимость, ипотека

как продать квартиру. !!

можно дать рекламу на радио и ТВ...
Марина Никитина
Лучший ответ
Надо обратится к риелтору или через знакомых
Юра Гончаров
через риэлтора наиболее безопасно
это искусство
1)Заглянуть на любой сайт по продаже недвижимости - например ЦИАН. РУ, посмотреть, почем продают квартиры в вашем городе в вашем районе примерно такого же качества, как ваша (главную роль играет расположение, размер квартиры в метрах, транспортная доступность, возраст дома - хрущевка/новостройка, ремонт не столь важен) .
Определиться с ценой
2)Дать на нескольких сайтах объявление о продаже и ждать звонков покупателей или риелторов.
3)После того, как нашли покупателя, выписываете всех из квартиры, идете с покупателем к нотариусу
Берете паспорт и свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, а также выписку из домовой книги - сведения о том, что в квартире никто не прописан и нет долгов по коммуналке.
Заключаете в присутствии нотариуса договор купли-продажи (нотариус поможет составить его правильно) , нотариально заверяете его. Получаете деньги наличными (и даете расписку что получили деньги) или на свой банковский счет в течение срока, указанного в договоре купли-продажи. Обычно указывается период в 3-10 дней.
Все.
найти покупателя. Составить договор купли-продажи. Получить от покупателя деньги, подписать акт приема-передачи квартиры. Сдать документы в Управление Росреестра (Регпалату) для государственной регистрации, после проведения которой сделка считается совершённой.
Если самому трудно составить договор. следует обратиться к риэлторам или адвокатам.
Ха вопрос. Вот как купить квартиру - вот это проблема)))
посмотри объявления, кто покупает
Проще всего - обратиться за консультацией к нотариусу. Можно записаться на бесплатную консультацию. Там все популярно объяснят.
Параллельно - подаете объявления всеми возможными способами и посылаете на три буквы звонящих Вам риэлтеров.. Все равно риэлтеры ни за что не отвечают. Регистрацию сделки оформляет и заверяет НОТАРИУС.
Aian Rizabek
Конечно, лучше бы выгодно или даже дорого, безопасно и в разумный срок, однако, к сожалению, у некоторых получается дешево, с риском для жизни и очень долго. А чтобы этого не случилось можно было бы посотрудничать с толковым, надежным, ответственным и честным специалистом в этом вопросе, которого называют в нашей стране риэлтером или агентом по недвижимости (на заре риэлтерской деятельности в России чаще именовали маклером).
Аксаша ***
Подайте объявление в интернет или к риэлтору
заключить договор ТОЛЬКО с агенством недвижимости, и спокойно жить дальше, всё остальное за вас сделает риэлтор