Недвижимость, ипотека

Помогите!!!

купили дом у собственника! дом теперь наш! это было 5 лет назад, 5м. р стоил выпросили за 4.8м. л. но пришел старый хозяин и требует вернуть 200к! он как бы прописан в доме! по этому вопрос? как выселить его и как это сделать????
А зачем покупали с прописанным владельцем? Сами виноваты !
Надо смотреть сам Договор купли-продажи.

Заявление в милицию на вымогательство, заявление в суд на ликвидацию регистрации на основании и самого Договора купли-продажи и длительного отсутствия.
Ильяс Хасанов
Лучший ответ
Сведения о зарегистрированных по месту жительства гражданах вносятся паспортистами в домовую книгу и поквартирную карточку. Для того, чтобы получить данные о том, кто прописан в интересующей вас квартире или доме, вам необходимо обратиться в паспортныйстол или ЖЭК района с удостоверяющим вашу личность документом и заказать выписку из домовой книги.
Имейте виду, что данная процедура доступна только собственникам жилья, поэтому, если вы попытаетесь получить сведения о квартире вам не принадлежащей, паспортист обязан вам отказать. (с)
Олечка Шель
Читайте договор, там обязательно должен быть о прописке и тогда можно понимать, что делать.
Ruslan Usmanov
Снять с регистрационного учёта этого вымогателя можно в судебном порядке. Это немного хлопотнее, но явно дешевле.
жаль, что так получилось... но, зачем лезть туда, в чем ничего не понимаете? про риэлторов слышали когда-нибудь?
если права собственности на вас оформлено пошлите его после пинка под зад подальше! Выпишите его и все! Что за паника? В любом случаи платить ему не советую!
Зоя Седова
если у вас есть свидетельство о праве собственности на данный дом то подавайте в суд на снятие с рег учета старого хозяина в связи с переходом права собственности