Недвижимость, ипотека

Люди, кто связывался с ипотекой? помогите!!!!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ипотеке. Кто в каком банке брал и какие подводные камни есть? Заранее спасибо!
Я риэлтор, и скажу, что лучше Сбербанк, мы многим покупателям помогали оформлять. Есть еще федеральная ипотека, но большой пакет документов собирать нужно, но то же нормальные проценты
Ксения Середина
Лучший ответ
В банке все расскажут. На мой взгляд лучше в сбербанке (ниже процент, есть возможность использовать льготы, такие как молодая семья, социальная ипотека) . Подводные камни - это куча всяких справок для оформления сделки. На это уйдет как минимум месяц.
Irina Dorosheva
Любая ипотека-это ярмо на шею. Есть корпоративная социальная программа для сотрудников компании по приобретению жилья в рассрочку. Если интересно- пишите в личку
Лучше брать в Сбербанке. Но там нужны поручители. Еще я бы посоветовала ВТБ. Подводные камни: в коммерческих банках обязательно нужно будет страховать и квартиру и свою жизнь. Страховка жизни получается нормальная сумма, в сбербанке этого делать не нужно. В коммерческих банках, как правило платежи погашения кредита аннуитетные, тоесть равными долями. Если ты захочешь погасить большую сумму, чем ежемесячный платеж, у тебя не возьмут и еще штраф насчитают. В ВТБ платежи ануитетные только три месяца, если будет финансовая возможность, ты можешь погашать кредит большими суммами и раньше его погасить. А так смотри еще на процентные ставки. Скорее всего самые низкие будут в сбербанке и еще если ты получаешь з/плату по кредитной карте сбербанка, они тебе еще процент по ипотеке снизят
X@sik X@sik