Недвижимость, ипотека

ИПОТЕКА!!! ПОМОГИТЕ!

Мои родители взяли квартиру в ипотеку 4-х комнатную. Исправно платили 2 года, но сейчас в связи со сложной финансовой ситуацией (отец - 55 лет болеет, мать- зарплата 13000р.) нет возможности платить и в итоге 2 месяца они уже не платят. В квартире зарегистрировано 4 чел-ка: отец, мать, я (21 год) и сестра (9 лет). Квартира не продается! Что делать? Как скоро нас выселят? Подскажите пожалуйста. (Писали на уменьшение платежа, ждем ответ, но скорее всего откажут!) Где-то слышала, что мы можем там жить, но квартира будет как-бы уже банка
Выселят вас только по решению суда.
Как скоро - как банк обратиться.
Дальше продадут квартиру с торгов, если денег хватит на покрытие долга (учтите, что стартовая цена продажи заложенного имущества 80% от оценочной стоимости), то вопрос с вами закроют, если будет больше, то разницу выплатят вам, если меньше, то будете должны.
Вам 21 год - идите работать, помогайте родителям.
ИК
Инна Канцурова
10 087
Лучший ответ
Вы покупаете квартиру "гостиничного типа" и открываете магазин, так помогите родителям
жить надо по средствам, а не как захочется, почему сразу 8 комнатную не купить?
Продавайте со скидкой и быстрее решайте проблему с долгом, т. к. помимо % еще и пеня и штрафы, а если суд, то это еще как минимум 300 000 с вас удержат.
что делать - идти работать, а не в сети торчать
У Вас просрочка 2 месяца, Вы можете попасть под программу АИЖК "Фонда социальных программ". Не стоит отчаиваться. С 27 апреля будет работать горячая линия АИЖК для заемщиков попавших в трудную ситуацию 8-800-755-55-00, звонок бесплатный. Там Вас точно проконсультируют по поводу помощи заемщикам.
А так временно может позволить, и если есть там таковая причина, но срок небольшой, могут дать год два и Вы должны будете за это время найти себе жилье, но это в редких случаях и по решению суда.
Елена Ермак
Елена Ермак
6 786
Почему думаете, что откажут в уменьшении платежа? Заявление написано до того, как вы перестали платить по ипотеке?
Антон Жуков нет, после того, как уже месяц не платили
Читайте ипотечный договор, который вы подписывали. Если задолжность 4 месяца, никто вас не выселит, просто идут ежедневные проценты сверх суммы задолжности. Выселить могут только через суд, если другого не написано в договоре.
Yana Levo
Yana Levo
266