Лучше иметь счет в банке на который переводить доходы от сдачи недвижимости.
А если серьёзно. У меня недвижимость оценочной стоимостью в 3,5 миллиона. Если эту сумму положить под проценты срочный вклад в сбербанк, как самый надежный, но и с самыми низкими процентами, то в месяц процентов будут начислять 32 000 рублей. А можно найти вполне надежный банк, где будет до 50 000 рублей в месяц. Сдача квартиры приносит 18 000 рублей в месяц. Получается вклад выгодней. Но я сдаю :))
Недвижимость, ипотека
что лучше: счет в банке или недвижимость, которую сдаешь?
Наркис Гатауллин
всего 18 тыс против 50...не жалеете? ведь можно было раскидать по 1,4 млн. в банки под 25% и навариться за год без всяких усилий.
ектб.. и год назад уже банковские проценты были больше арендной платы... так еще и без мороки с квартирантами
Наркис Гатауллин
а страх перед инфляцией, дефолтом и всем остальным гемороем?
Генрих Самойленко
Банки сами вкладывают в недвижимость.
Земельные участки растут на 300% в год
"Земля дороже золота"
"Покупайте землю, ее больше не производят"Марк Твен
Земельные участки растут на 300% в год
"Земля дороже золота"
доходнее счет в банке, а сейчас тем более
Генрих Самойленко
Банки сами вкладывают в недвижимость.
Земельные участки растут на 300% в год
"Земля дороже золота"
Земельные участки растут на 300% в год
"Земля дороже золота"
Счет в банке выгоднее. Доходность по депозиту НЕ МЕНЕЕ 10% годовых.
Недвижимость приносит ежегодный доход НЕ БОЛЕЕ 6% (в вычетом вложений, ремонта, коммуналки)...
Кроме того, есть риск налететь на недобросовестных квартирантов...
Сейчас процентная ставка по вкладам растет, а арендная плата стремительно снижается (из-за оттока мигрантов, которые уезжают на родину, либо перебираются в более стесненные условия).
Недвижимость
Наркис Гатауллин
по деньгам выходит, что счет в банке в 2 раза больше, чем от сдачи жилья
Недвижимость - самое надежное и вечное капиталовложение
Наркис Гатауллин
Смотря в каком регионе? и в какое время ( учтите цены на содержание недвижимости, спрос, риски и расходы при сдаче в аренду, и... НАЛОГИ...
Генрих Самойленко
Банки сами вкладывают в недвижимость.
Земельные участки растут на 300% в год
"Земля дороже золота"
Земельные участки растут на 300% в год
"Земля дороже золота"
если у тебя от 10 млн, то да, сдавать недвижимость. а если 1-2, то и начинать не стоит
я сдаю, а в банке было конечно, до нее.
Знай всегда, самый лучший бизнес это НЕДВИДИМОСТЬ! Не золото, не нефть и не прочая белеберда.
Наркис Гатауллин
Лучше недвижимость сдавать
Наркис Гатауллин
Банки сами вкладывают в недвижимость
Недвижимость
Наркис Гатауллин
доходнее иметь банк как недвижимость
Эллина Салихова
Банки сами вкладывают в недвижимость.
Земельные участки растут на 300% в год
"Земля дороже золота"
Земельные участки растут на 300% в год
"Земля дороже золота"