Недвижимость, ипотека
Что с ценами на вторичное жилье?
Общая ситуация по стране такова, что спрос на недвижимость находится на низком уровне и перспективы его роста не очень радужные. Причины связаны с общей нестабильной и кризисной экономической обстановкой, высокими процентными ставками по кредитам и страхами потенциальных заёмщиков по их способности в таких условиях обслуживать кредиты. Продавцы держат цены высокими, покупатели не покупают, в результате на рынке стагнация. Некоторые отличия имеются на рынках жилья в мегаполисах. Надежды на улучшение положения связаны с госдотациями по ипотечным кредитам (пока только на новостройки), а также на то, что надолго откладываемый спрос со стороны покупателей не будет бесконечным, и народ, привыкнув к новым рыночным реалиям, вновь начнёт покупать жильё. А пока реальные сделки проходят на уровнях заметно ниже заявленных в объявлениях.
падают
Цены снижаются, а ипотека на вторичку неподъемная!!! От 14, 5 до 17%.
Сейчас цены на недвижимость снижаются. В два раза, конечно, не рухнут. Все зависит от экономической ситуации в стране в целом.
Цены на недвижимость рухнут в 2 или 4 раза, не знаю как к концу лета, но 2016-2017 будет сложный год для недвижимости. Полный анализ можно сделать только зная город и район где вы хотите покупать. Смотрите график новостроек и вводимых объектов. Удачи !!!
Horis Hariys
И что с новостройками???? Я совсем ничего не понимаю.... Город небольшой 40000 тыс населения. Новостроек практически и не строят, за исключением квартир для воспитанников дет. дома на сколько я знаю.
Никто не покупает... Жопа жопецкая
цены выросли а продать квартиру стало очень тяжко