Недвижимость, ипотека

Покупка вторичного жилья...

Добрый день, я за советом! Собираюсь покупать квартиру, назначена встреча, подскажите, пожалуйста, на каких документах первоначально заострить внимание. Далее будет работать юрист если что, но все же сначала нужно самому все осмотреть... Спасибо
Право собственника и разрешение на перепланировку (если таковая существует).
Руслан Shmyrin
Руслан Shmyrin
2 661
Лучший ответ
выписку из ЕГРП
Я при покупке брал маленькую ипотеку, около 500.000 руб. Банки как известно перерывают всю инфу о квартире, владельце итд, перед тем, как ее выдать, если квартира прошла проверку банка, значит 90% с ней все ОК ну и плюс страховка сделки. Ипотеку вернул через 4 дня, получилось на 20.000 дороже, но они того стоили!
***md*** ***md***
***md*** ***md***
3 218
Юрист пускай документы смотрит, а ты на встрече продумай линию поведения, что бы было легче торговаться, не показывай заинтересованность, спроси, а какие недостатки у квартиры и тому подобное!
Ереке *****
Ереке *****
1 975
Прежде чем требовать что-либо от собственника, решите, нужна ли вам именно эта квартира. Если нужна, на авансе и посмотрите.
Не хотел ни кого расстраивать, но ни Юрист ( у Юриста должна быть узкая специализация - недвижимость ) , ни тем более Банк ( имел опыт : два Банка пропустили квартиру, а я нашел очень серьезную Юр. проблему и квартиру клиенту Мы не купили) квартиру на Юр. чистоту не проверит ( слишком много, не свойственных обоим, действий нужно проделать) , проверяют квартиру только Агенты по недвижимости ( потому что это их работа ) .
Ну раз уж Вы решили съэкономить, но при Вас есть Юрист, доверьте всё ему ( уж документы на подлинность он проверит ) , Вы главное за работу ему заплатите после того, как станите собственником квартиры ( мы, Агенты, только так получаем з/п ) , тогда точно хорошо отработает.