Недвижимость, ипотека

Дайте пожалуйста поэтапную рекомендацию оформления сделки на покупку на рынке вторичного жилья!

Допустим, квартиру нашли и цена подходящая. как проверить квартиру на чистоту и т.д.
ни как, вам, как физическому лицу ни кто такой информации не даст. ну и юрист не поможет и нотариусу. я бы советовал вам обратиться к специалистам в этой сфере. ведь по сравнению со стоимость квартиры, лучше заплатить им, и они все сделают правильно, чем потерять ВСЕ и возвращать долгие года. задумайтесь.
з. ы. ответ по вашей теме, повторюсь, вы не сможете сами проверить. гарантирую это.
Nosir Maxmudov
Лучший ответ
1. Начните с того, сколько лет квартира в собственности. 3 года и больше - хорошо. Менее 3-х лет - плохо. Если в договоре будет указана заниженная сумма - вы, как и продавец, недобросовестный участник сделки со всеми вытекающими отсюда последствиями.
2. Проверяем собственников квартиры - все ли они дееспособны, если есть несовершеннолетние или недееспособные, проверяем кто и на каком основании представляет их интересы (у детей - родители, св. о рождении, у ограниченных или лишенных дееспособности - свидетельства о назначении опекуна) .
3 Если по второму пункту все нормально, двигаемся дальше. Проверяем, на основании чего стали собственниками. Если они не первые собственники, проверяем предыдущих собственников. Смотрим, чтобы при переходе прав собственности на квартиру в цепочке НЕ НАРУШАЛИСЬ И НЕ УЩЕМЛЯЛАСЬ ПРАВА собственников. Особое внимание обращаем на детей и недееспообных.
4. Если по людям все гладко, смотрим в самое начало - первый собственник. Насколько правильно была оформлена приватизация, не было ли нарушений. Если все в порядке, проверяете накануне сделки, нет ли обременений и подписываете договор.
Боря Андреев
зависит от региона
Денис Резун
только платно
Вы физ лицо. Кроме выписки из ЕГРП ничего не доступно, потому обратитесь к профессионалам .Сопровождение сделки стоит от 50тысяч рублей, в него входит внесение аванса, проверка юр. чистоты объекта и безопасность проведения сделки, а так же составление ДКП и его регистрация
Ирина Иванова