Недвижимость, ипотека

Покупка вторичного жилья.

Зачем люди покупают втричку...?ведь можно сказать что она "б/у"...а цены теже что и в красивом новостройке...ведь можно кумить в монолитно кирпичном доме за ту же уену что и в ванючем пятиэтажке...
Дина Басюл
цены на вторичку ниже...
Ольга Сергеева
Лучший ответ
покупая жилье в новосторойке вы не явлюяетесь сразу его хозяином - до получения Свидетельства! А посмотрите статистику- очень многие получают документы и через 3 года после заселения!
Если дом не сдан госкомиссии- никто вам не гарантирует сроков сдачи!
А на вторичке вы сразу станете владельцем квартиры!
За ту же цену в новом доме ты купишь голые стены.
И еще столько же уйдет на отделку, сантехнику, и т. п.
сотый вопрос - сотый ответ. А достоится ли Ваша новостройка? А сколько денег угрохать на одни стяжки полов? Выравнивание стен? ) А рядом? Одна остановка и маршрутка которая ходит утром и вечером. Из магазинов пивная лавка дяди Вани, да колбасная продукция Микоянов. Детская площадка? О чем вы, мы только начали строиться?
вопрос Качества строительства, и шансов того что это вообще будет Достроино.
У меня один знакомый за 40 тыс $ купил такую квартиру 10 лет назад. . так проет замораживали несколько раз. . достроили через 8 лет!! !
а качество строительства жилья раньше было намного лучше, всё контроллировалось, а сейчас строят черт знает что. . здание может развалится или быть очень холодным через пару лет. .
один друг купил кваритру на 16м этаже. . 2.5 года не работали лифты!!! !
еще среди знакомых случай, что купили на 1м этаже а в подвале воды было по горло. . и никто ничего с этим не смог сделать. . т. е. дом стоял просто в болоте.. .
место какое важно кому то и цена все таки другая
Mahmoud Sersavi
Вторичное жилье покупают часто в определенном районе (где не всегда можно найти подходящую новостройку) , иногда с хорошим ремонтом - заезжай и живи! При покупке любой недвижимости существуют некоторые риски, но при покупке вторичного жилья их все же меньше и легче избежать! К тому же в новостройке (тем более монолит-кирпич со свободными планировками) придется делать капитальный дорогостоящий ремонт - не всегда на это есть время и деньги!
при покупке Новостройки вы покупаете "Право требования" Т. е. вы как бы требуете в дальнейшем оформить её в собственность. Т. е. ВЫ -НЕ собственник.
При покупке Вторички вы покупаете "Право собственности" Т. е. вы собственник и имеете право пользования, распоряжения и владения.
Так же в Новостройку не во всякую можно прописаться. Почти ни в какую нельзя прописаться. Во вторичку-бери да прописывайся.
Далее, при покупке новостройки ни одна фирма, ни один риэлтор вам не гарантирует того, что она достроится и всё будет отлично. Максимум-это на момент приобретения права требования проверят вам полную документацию по новостройке, что бы было всё в порядке. Что далее будет происходить с ней-это уже ваш риск.
Вторичка же- проверил юр. историю, купил, живи и радуйся!

Ну и + всё, что сказали выше.
Приятных вам покупок!