Недвижимость, ипотека

Расходится адрес объявления и самой квартиры

И фотографии ДРУГОЙ квартиры.
Нормально ли это? В чем может быть подвох?
https://www.авито.ru/moskva/kvartiry/1-k_kvartira_32_m_35_et._630703694
Документы видел, вроде всё прозрачно.
При этом цена та же, что и заявлена (я сегодня смотрел это жилье).
Ещё такой момент: собственник хочет закрыть вопрос как можно скорее (у него ещё сегодня были кандидаты) и уехать на дачу.
О чем вообще речь? О покупке, найме. Ссылка не открывается. Если видели документы, то почему не задали этот вопрос собственнику???
Umidjon Hamidovich
Лучший ответ
Umidjon Hamidovich Так что смущает? Все видели, про адрес то почему не спросили?
лохотрон
Кандидаты на даче - это ход для того, чтобы быстрее продать. Проверять надо квартиру!
Могу лишь предположить, что собственник панически боится налоговой и поэтому указал не свои данные. Тут смотрите на месте - если квартира подходит, есть собственник с паспортом и документами на собственность, при чем в договоре будет указан адрес, который в документах и паспортные данные реального дяди, которого Вы видите перед собой, то ничего страшного я не вижу, главное, что бы данные во всех доках совпали. Если хотите - можете заказать выписку в Росреестре, убедитесь, что деньги отдаете именно собственнику жилья.
Капаева Мария
собственник -агент 007, до такой степени параноидально бояться налоговой, что выставлять другие фото и другой адрес? Нда, а какие документы Вы смотрели и какой договор Вам предложено заключить (найма, аренды, безвозмездного пользования)? Думаю, что в случае серьезного подхода к вопросу, дача может подождать, если человек чего-то так сильно боится, то дело, скорей всего не в налоговой!!!! Будьте бдительны!
Почему бы не спросить хозяина?
Если есть немного сомнительных моментов - лучше не берись.
Есть еще один вариант, попроси у него платежку, якобы проверить стоимость коммунальных платежей. В ней должен быть указан собственник и количество прописанных человек в этой квартире. Если данные человека, который тебе показывал квартиру расходятся с данными полученными указанным выше способом - не снимай эту недвижимость
Зоя Орлова
Палевная кваритра, Подыскивай нормальную.