есть плохая квартира хрущевка. и есть постоянный небольшой доход. начал копить деньги.
вот такая идея появилась.
сейчас кризис на носу .ближайшие пару лет недвижимость будет только дешеветь . я хочу эти пару лет копить деньги и потом когда недвижимость будет стоить дешево, то продать свою старую недорогую квартиру. добавить накопленные средства и купить более лучшую квартиру.
вначале я думал купить себе машину в ближайшее время, но решил улучшить жильё. мне лучше не распыляться на всякую фигню (машина, компьютер и прочие малополезные вещи)???
как считаете ?
и в какой валюте лучше копить, откладывать?
Недвижимость, ипотека
требуется помощь продвинутого барыги или экономиста .как лучше распорядится деньгами в моей ситуации? внутри..
1. Если дом не разрушиться или какой другой негативный фактор, недвига не подешевеет.
2. Копи 20% рубли - 80% доллары.
3. Если тебе машина для понтов - купи, если для нужных дел купи б/у ланос сенс дэу/калину/99 итп.
Так как новьё дорогое, если будешь копить нафиг тебе на расходники тратиться, хрущёвку можешь тоже сдавать комнату или всю.
4. Можешь не продавать, а поменять с доплатой у риэлторов.
2. Копи 20% рубли - 80% доллары.
Если квартиры подешевеют, то подешевеет и ваша хрущевка. А может и совсем обесценится.
В какой валюте копить- тоже вопрос)))
недвижимость не будет дешеветь.
Людмила Сотова
но ведь в 90е годы можно было купить квартиру за копейки . например, за 1-2 годовой доход. просто люди тратили на выживание (хлеб, молоко, коммунальные) ,а не на покупку квартиры .сейчас так же, у людей становится меньше денег. кто будет покупать квартиры?! .
все экономисты с пеной у рта всегда говорят "в какой валюте вы зарабатываете деньги, в какой валюте вы тратите деньги, в той же валюте и храните деньги" я с этим полностью согласен. Только если у вас не банковский счет на пару млн руб, тогда конечно лучше хранить деньги в трех валютах. на счет того, что делать с квартирой. Мое мнение, нужно сохранить деньги, продать квартиру и купить новую и желательно в строящемся доме, чтобы потом она в разы выросла в цене. Если хочешь поднять денег на уже имеющихся, я советую инвестировать. Просто вкладываешь в подобную этой компанию http://www.elevrusspb.ru/ в течении месяца четырех ты отбиваешь свои вложенные деньги, а потом в течении года получаешь не хилый доход. Будет тебе и тачка, и квартира в центре города. Главное не распыляться и делать все это продуманно. У меня ипотека была, я ее погасил за год
Недвижимость от спроса не зависит.
Недвижимость - самая дорогая вещь.
Недвижимость покупают в основном инвесторы.
Например, земельный участок в Мюнхене 15 соток стоит минимум 25 млн. евро
Недвижимость - самая дорогая вещь.