Недвижимость, ипотека

Что делать? Проценты капают или логическая задачка с неизвестными

Недвижимость взята в кредит год назадцены упаликредит был 35% от ее стоимости, сейчас около 80%сдача в аренду дает 30% ежемесячного платежа по кредиту -т..е. все это приносит убытокЧто делать, ждать повышения ставок аренды (они могут и пять лет такими быть) или сливать объект, гасить кредит (останутся деньги на путевку в Гондурас не считая билета на самолет) и признать себя идиотом, потерявшим нал и иметь перспективу теперь у кого-то снимать м2?
Повышения ставок аренды вы не дождетесь - вряд ли они будут серьезно опережать инфляцию. Однако, это не значит, что надо продавать. Продавать я бы ничего сейчас не советовал - цены не те, чтобы продавать. Продавать нужно, только если вы не в состоянии гасить кредит.
Вы проиграли в любом случае - хоть продадите (свои деньги все равно не вернете) , хоть не продадите - будете платить по завышенным ценам.
НО сейчас у вас есть недвижимость (пусть и обременная кредитом) , а когда продадите не будет ничего кроме убытков.
Я бы не продавал, но решать вам.
Катя Ба
Лучший ответ
В вашем варианте могу предложить инвестиционный вклад под 60% годовых сроком на 6-12 месяцев, если интересует то пишите.
Лю
Любовь
Признать себя идиотом. Сливать объект. Закрывать кредит.

Хотя рынок уже пошел вверх. Но доход от аренды не повысится в три раза. Рост стоимости недвижимости максимально будет 2 % в месяц по $ от сегодняшнего уровня.
Исходите из того что, повышение стоимости недвижимости должно быть выше стоимости обслуживания кредита - только в этом случае имеет смысл придержать продажу недвижимости.
Din Sharafi
так вооот из-за кого у нас кризис!! !

кароче, делать надо то, что приносит меньше убытков. Закрыть или оставаться - сам считай
Nokia @ Stalker
никогда не играйте с государством в азартные игры!!!