Недвижимость, ипотека

Хорошая ли работа электрика ?

Где учиться? ВУЗ... колледж... курсы?
●Инженер-электрик получает профессию в ВУЗе.
В обязанности инженера-электрика входит оформление документации на электромонтажные работы и монтаж электроснабжающих сетей. Масштаб работы — от одной комнаты до целого города. Если специалист работает в компании, которая занимается прокладкой и наладкой таких сетей, в его обязанности будет входить выезд на объекты и расчеты. Он же в таком случае контролирует работу техников.
Инженер-электрик также может заниматься конструированием электрических машин, аппаратов и отдельных частей промышленных установок.
●Профессию электрика можно получить и в колледже, и на курсах.
Профессия электрика предполагает наличие определенных качеств, которыми должен обладать человек, претендующий на эту должность. Кроме специального образования, являющегося обязательным для электрика, есть еще несколько личных качеств, без которых стать профессионалом невозможно. Работа электриком очень опасна, поэтому человек должен быть внимательным и ответственным. Эти качества помогут не только избежать аварий, но и сохранить жизнь. Ответственность электрик несет не только за себя, но и за коллег. При проведении ремонтных работ на линии выставляются предупреждающие плакаты, которые нельзя игнорировать.
Подробнее: http://fb.ru/article/176793/professiya-elektrik-obuchenie-neobhodimyie-kachestva
Александр Коровников
Лучший ответ
зависит от спросса
Boulat Taousiev
Все работы хороши, пусть меня научат...
Игорь Варивода
не всегда
работа грязная и нелёгкая.
Напряжённая)
Нормальная, только после каждой смены похмелье сильное. :)
если ты профессионал, то хороша любая работа
Может йобом токнуть
Катя Тюрина
иногда излишне бодрит
Если спец - класс, если профан... электричество фуфло не признает кто-то убьет точно...
Алекса Михно
Напряженная и требует постоянно внимательность. Так в целом работа как работа если есть мозги
Диана Стойка
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником
Любая работа с головой на плечах суперская и может приносить жирную прибыль. Главное не зацикливаться на достигнутом и учиться, учиться, учиться. Можно работать электриком, повышать квалификацию и изучать бизнес, включая другие сферы. Дальше пойдёт как по накатанной, открыть свой бизнес и вкладывать заработанные деньги, дальше доход выше.