Недвижимость, ипотека
Может у кого есть договор найма жилого помещения для скачивания, поделитесь плиз?
Добрый день ) , из своих мыслей считаю что лучше спросить конечно у риелторов но сейчас есть множество служб которые за вас делают составляют разьесняют различные документы типа таких http://simpledoc.ru/, всего хорошего думаю очень помог)
проще попросить у риелторов, вам составят под вас
Здравствуйте, самый грамотный и толковый договор http://mgn495.ru/tipovoi-dogovor-naima-arendi.php Мне понадобился договор, а то как его заполнять и как он выглядит, я не имел ни малейшего понятия, на сайте расписали, то что от меня потребуется.
ДОГОВОР
НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
----------------------действующего на основании ---------------именуемое в дальнейшем «Наймодатель», с одной стороны, и гражданка, именуемая в дальнейшем «Наниматель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА найма
1.1.Наймодатель предоставляет Нанимателю жилое помещение общей площадью - 32,6 кв. метров, находящееся по адресу: Минская область, г. Дзержинск, (далее-жилое помещение) во временное владение и пользование для проживания сроком на 1 (один) год с 11.07.2014 г. по 10.07.2015 г.
1.2. Жилое помещение представляет собой однокомнатную квартиру и расположено на 2 этаже пятиэтажного кирпичного дома, оборудованного водопроводом, канализацией, горячим водоснабжением, газоснабжением, электроснабжением.
1.3. Жилое помещение состоит из 1 (одной) жилой комнаты площадью – 18,2, кухни отдельной – 6,8 кв. метров, оборудованной газовой плитой, раздельного санитарного узла, оборудованного ванной, умывальником, унитазом, душем, коридора площадью 3,6 кв. метров, встроенных шкафов площадью 0,7 кв. метров.
1.4. Наличие телефона: тел
Жилое помещение отапливается, имеет естественное освещение и соответствует санитарным нормам, правилам, гигиеническим нормативам и иным техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Инженерное оборудование находится в исправном состоянии.
1.5. Наймодатель передает Нанимателю жилое помещение с имуществом согласно Приложению №1.
1.6. Жилое помещение передается Нанимателю для использования его по целевому назначению в соответствии с требованиями жилищного законодательства Республики Беларусь.
2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА НАЙМОДАТЕЛЯ
2. 1. Наймодатель обязуется:
2.1.1. передать Нанимателю жилое помещение, пригодное для проживания, отвечающее санитарным и техническим требованиям, обычно предъявляемым к жилым помещениям в пятидневный срок после вступления настоящего договора в силу по передаточному акту, подписанному сторонами данного договора.
2.1.2. при изменении количества, проживающих своевременно внести соответствующие изменения в настоящий договор
2.2.Наймодатель имеет право требовать:
2.2.1. своевременного внесения Нанимателем платы за жилищно-коммунальные услуги в соответствии с настоящим договором;
2.2.2.предоставления доступа в жилое помещение (в согласованное с Нанимателем время и в его присутствии) для проверки технического состояния жилого помещения, инженерных систем и оборудования;
2.2.3. использования Нанимателем предоставленного ему во владение и пользование жилого помещения в соответствии с его назначением;
2.2.4. устранение выявленных нарушений условий настоящего договора со стороны Нанимателя.
______________
________________________
2.2.5 в случае повреждения Нанимателем жилого помещения немедленно принимать все необходимые меры, требовать возмещения, причиненного Нанимателем ущерба.
2.2.6. по истечении срока действия настоящего договора принять по передаточному акту жилое помещение в том состоянии, в котором Наниматель его получил, с учетом естественного износа или в состоянии, предусмотренном настоящим договором.
3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА НАНИМАТЕЛЯ
3.1. Наниматель обязан:
3.1.1. Использовать жилое помещение только для собственного проживания.
3.1.2. Своевременно вносить плату за жилищно-коммунальные услуги. В случае невнесения в установленный срок платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением наниматель уплачивает пеню в размере, установленном законодательством, что не освобождает
ПРИЛОЖЕНИЕ №1
к договору найма жилого
помещения № от
ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ
В соответствии с настоящим Передаточным актом Наймодатель передает, а Наниматель принимает жилое помещение в виде однокомнатной квартиры, состоящей из 1 (одной) жилой комнаты
НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА найма
1.4. Наличие телефона: тел
2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА НАЙМОДАТЕЛЯ
2. 1. Наймодатель обязуется:
2.2.Наймодатель имеет право требовать:
______________
________________________
3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА НАНИМАТЕЛЯ
3.1. Наниматель обязан:
ПРИЛОЖЕНИЕ №1
к договору найма жилого
помещения № от
ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ
Христя Крис
Не годится. Нет ничего по расчетам и о порядке расторжения договора. И как понимаю, это по Белоруссии?
http://katalognedvizhimosti74.ru/ Внизу страницы договор и акт. Скачивайте себе и заполняйте!