Недвижимость, ипотека
как написать договор аренды жилого помещения
руками. открываем гражданский кодекс и читаем. зайдите на сайт клерк. ру, там выложены примерные шаблоны договоров, обратитесь в поиск.
под себя....
скачай и пиши
да не партись вы скачайте парочку типовых договоров аренды и составьте один свой который вас устроит
ДОГОВОР N ___
аренды нежилых помещений с последующим выкупом
г. ____________ "___"___________ ____ г.
_______________________________, именуем__ в дальнейшем "Арендодатель",
(наименование организации)
в лице _________________________________________, действующ___ на основании
(должность, Ф. И. О. )
__________________________, с одной стороны и ____________________________,
(Устава, Положения) (наименование организации)
(должность, Ф. И. О. )
_____________________, именуем__ в дальнейшем "Арендатор", с другой стороны
(Устава, Положения)
заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Арендодатель передает, а Арендатор принимает в аренду нежилые помещения, расположенные по адресу: ______________, общей площадью _____ кв. м для использования в целях решения хозяйственных задач и обслуживания клиентов, а также для размещения на предоставляемых площадях _______________. Помещения передаются согласно акту приема-передачи, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.2. Неотъемлемой частью настоящего договора является поэтажный план помещений, передаваемых Арендатору.
1.3. Помещения сдаются в аренду на ___ лет, с "__"_______ ____ г. по "__"________ ____ г. Договор вступает в силу с момента государственной регистрации в установленном законодательством РФ порядке. Расходы, связанные с государственной регистрацией настоящего договора аренды, оплачиваются в равных долях сторонами настоящего договора.
1.4. Права на ту часть земельного участка, которая занята арендуемыми нежилыми помещениями и необходима для их использования, передаются Арендатору одновременно с передачей прав владения и пользования нежилыми помещениями.
1.5. Земельный участок, на котором находятся передаваемые в аренду нежилые помещения, находится на праве ____________ у Арендодателя.
1.6. Продукция и иные доходы, полученные Арендатором в результате использования арендованных площадей, в том числе в результате сдачи помещений в субаренду, являются его собственностью.
1.7. Реорганизация организации-арендодателя не является основанием для изменения или расторжения договора.
1.8. Арендатор вправе пользоваться предоставляемыми в аренду помещениями в любой момент в течение __ (_______) месяцев с момента подписания настоящего договора. При этом обязанности Арендатора по уплате арендной платы, содержанию помещений и другие вытекающие из договора об аренде обязанности возникают у Арендатора с момента фактической передачи помещений в пользование.
1.9. В течение срока, указанного в п. 1.3, Арендодатель не вправе передавать в пользование или отчуждать по другим основаниям указанные в п. 1.1 помещения кому-либо, кроме Арендатора.
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Арендодатель обязан:
а) по первому требованию Арендатора в течение шести месяцев с момента подписания настоящего договора передать в пользование указанные в п. 1.1 помещения Арендатору по акту приема-передачи, в котором должно быть подробно указано техническое состояние помещений на момент сдачи в аренду. При этом помещения должны быть переданы в пользование Арендатору не позднее чем через ___ (_________) после получения извещения от Арендатора о намерении приступить к использованию арендуемых помещений;
б) не чинить препятствий Арендатору в правомерном использовании арендуемых помещений;
в) за свой счет производить капитальный ремонт помещений, занимаемых Арендатором, если стороны не договорятся об ином;
г) в случае аварий, пожаров, затоплений, взрывов и других подобных чрезвычайных событий за свой счет немедленно принимать все необходимые меры к устранению последствий указанных событий. Арендатор возмещает ущерб от чрезвычайных событий лишь в случае, если Арендодатель докажет, что эти события произошли по вине Арендатора. При это
(наименование организации)
(должность, Ф. И. О. )
(Устава, Положения)
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Арендодатель обязан:
у мня есть образец договора найма жилого помещения. пойдет?