Недвижимость, ипотека
квартиру в аренду
Если нет расписок в получении дохода, то ничего платить не будете.
А эта женщина договор с вами расторгла? В суде требовать с неё оплату за все месяцы в которые она проживала, кроме тех за которые она сможет предъявить расписки. Плюс ещё 3 месяца после того как она предупредила что решила съехать. А пока не заплатит- вам налоги платить не с чего. Дохода-то не было...
для начала выкинуть за дверь жиличку
А расписки в получении денег или иное доказательство передачи денег, она тоже предоставила налоговой? Отвечайте в комментариях, а не в своем вопросе
Наталья Карпусенко
а расписок то и не было, только на моих квитанциях есть мои же записи о не доплате и не уплате с ее стороны. Единожды она мне давлаа деньги при свидетелях и все....
Кто подал и что подали?
ничего не будет.
То, что она "настучала" - будем это называть так - ничего ей не даёт, если вы обе не фиксировали письменно передачу денег, либо не было перечислений в безналичной форме. Вам бояться нечего. Можете на неё в суд подать за неуплату. А налоговая может предъявить Вам требование уплатить налог, но поскольку не было зафиксирована оплата, то и бояться нечего.
а если на оборот?
если она прописана постоянно в другом городе, то Вы должны были её временно зарегистрировать. И платить налог. За нерегистрацию полагается Вам штраф. За неуплату налогов - тоже. А то, что у неё куча детей - она имеет много прав в связи с этим, не считая того, что даже без детей по нашим несовершенным законам Вы имели бы право выписать её с временной регистрации если без её согласия только через суд. А с такими детьми обычно боятся брать к себе на квартиру. Платить ли Вам теперь? Смотрите. Будете состоять в реестре у судебных исполнителей. Не очень-то страшно, но...
Надежда Нагорнова
извините, не внимательно прочла. Ребёнок 1
тигр